Тема: Задача
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 08:20    | »»» |  #15
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ну мне ситуация более менее понятна.
1-Воткнули систему на предприятии, водятлы пока не пуганые, продолжают сливать.
2-Знаний ПО и по системе пока нехватает чтобы правильно закрутить гайки.
3-Административные ресурсы предприятия и АГ живут в разных плоскостях.

Что я могу Вам сказать по данной ситуации, да много чего.
1-Для начала нужно всем четко вбить в голову одну простую мысль : " У железа нет друзей, оно показывает то, чему его научили".
2-Если есть подозрение в правильности работы ДУТ, берете мерник 20Л, идете к камазу, заливаете 3 мерника (каждый раз записывая точные показатели по шкале) с интервалом 10 минут между заливами. Затем сливаете 3 мерника (опятьзаписывая показания мерника) опять с паузами в 10 минут. Идете за комп проверяете что получилось. На все заливы и сливы подписываете показания из АГ. высчитываете погрешности. Донастраиваете ПО таким образом, чтобы не было "Технических сливов" (болтанки) и показания были оптимальные. Не забывайте 100% точности вы не достигнете никогда, но оптимально приблизится возможно.
3-Берете за точку G начальника гаража, прихватив по дороге СБшника и не забыв взять с собой пачку бумаги, ручку и фотоапарат. Подходите к кривому ТС, заставляете открыть капот или подрять кабину. Визуально осматриваете все. Особое внимание обращайте во первых на наличие пустых баклажек канистр и т.п. Если видите канистру н еленитесь откройте и посмотрите что внутри, в случаях обнаружения топлива в любых емкостях кроме топливного бака можете смело пистаь докладную и говортиь руководству что у вас воруют топливо. Ибо для начала хранить перевозить гсм запрещается в канистрах баклажках и т.п. ибо это нарушение всего чего только можно, начиная с правил эксплуатации тех средств, продолжая мерами пожарной безопасности, заканчивая нарушениями экологических требований.
Затем визуально осматриваете всю топливную систему. Ищете прежде всего свежие следы на гайках топливных трубках и наличие кранов (технологически кранов не должно быть, но очень продвинутые водятлы делают себе кран на обратке). Если находите свежие следы откручивания трубок либо краны сразу передаете СБшникам этого товарища и желательно если СБ (если они не зомбиобразные джеймс бонды каких большинсвто не поленятся и вызовут участкового и напишут заявление и передадут всю информацию). Даже если не накажут уголовно будет повод уволить показательно такого водителя и запугаиь остальных, т.к. коллектив водителей это очень тесный социум.
Если вы все таки ничего не нашли, не отчаивайтесь на некоторых ТС-например на камазах есть отопительная система кабины, работает она на солярке, особо хитрые водители ставят кран там.

Добавлено через 1 минуту
Ну в общем для начала Вам должно хватить чем позаниматс и над чем голову поломать.
П.С. могу еще порассказать чего еще поделать и куда посмотреть, если конечно есть желание и готовность ставить магарычи

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (29.01.2013)