Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 08:04    | »»» |  #11
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
С другой стороны (АГ конечно это не умеет) я бы затрамбовал в карту информацию по пользователю максимально возможную. И карты в дальнейшем я хочу использовать и на бензовозах при заправках и на проходной на вертушке и для выписки путевых листов ... в общем хотелок много.
В итоге пробовать будем RFID
Тогда мои мысли: допустим вы берете карту с памятью, пихаете в нее эту информацию, вы потом каждый раз ее будете считывать и записывать? Есть ли в этом смысл? Может просто иметь метку и в общей базе вести обработку?
Что умеет наш карт ридер, во первых у него есть память на карточки, на каждую из них вы можете прописать действие выходом (разрешить или не разрешать налив например). Пока карточка в поле видимости и читается, специализированный управляющий выход ОК ридера имеет состояние "-".
Карт ридеров сейчас два варианта. Не герметичный, с щелевым считыванием контактных и бесконтактных карточек. И герметичный для считывания только RFID.
Подключаются как по 1Wire (эмуляция iButton), так и по RS485 (режим MODBUS). Соответственно при подключении к RS485, вы можете на один прибор повесить 8 картридеров имеющих уникальные номера (тем самым привязав их к номеру колонки).
Зуммер и светодиод уже как есть, можно и не обращать внимания
ФОРУМ ТК вне форума