Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 08:32    | »»» |  #14
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Тогда мои мысли: допустим вы берете карту с памятью, пихаете в нее эту информацию, вы потом каждый раз ее будете считывать и записывать? Есть ли в этом смысл? Может просто иметь метку и в общей базе вести обработку?
Что умеет наш карт ридер, во первых у него есть память на карточки, на каждую из них вы можете прописать действие выходом (разрешить или не разрешать налив например). Пока карточка в поле видимости и читается, специализированный управляющий выход ОК ридера имеет состояние "-".
Карт ридеров сейчас два варианта. Не герметичный, с щелевым считыванием контактных и бесконтактных карточек. И герметичный для считывания только RFID.
Подключаются как по 1Wire (эмуляция iButton), так и по RS485 (режим MODBUS). Соответственно при подключении к RS485, вы можете на один прибор повесить 8 картридеров имеющих уникальные номера (тем самым привязав их к номеру колонки).
Зуммер и светодиод уже как есть, можно и не обращать внимания
Распишу как я это вижу:
1-Человек оформляясь на работу к примеру водителем сразу получает карточку.
2-Без карточки ни один автомобиль даже при наличии от него ключей он завести не сможет. Разграничение на каких он может и на каких он не может ездить пока не нужно.
3-Без карточки он не сможет получить топливо ни с АЗС ни с АТЗ.
4-Без карточки ему не выдадут путевой лист.

Соответственно на карте хранится информация:
1-Ф.И.О.
2-Дата рождения.
3-Номер удостоверения механизатора или номер водительских.
4-Категории авто или класс механизатора.
5-Юр лицо в каком оформлен.

На карту записывается 1 раз, затем постоянно считывается.
При увольнении карта сдается, выдается уже другому человеку с измененной информацией. В случае утери соответственно заменяется на новую карту.



Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Пока карточка в поле видимости и читается
Никакие в поле видимости не будут работать.
Вот пример. Водятель втыкает в прикуриватель китайский FM модулятор, от которого сразу отваливается GSM прием на терминале, скорее всего помехи забьют и считыватель метки.... Соответственно авто не заведется, начнутся кучи воплей. Пока разберемся в ситуации уйдет время...
Соответственно только контактный способ считывания. Воткнул карту в кармашек или в приемник, карта считалась и все.
Вот типа такого например
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...ae00d869d8e554

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
уже не и говоря про мозг....
Да бедные они несчастные.
Я к примеру два дня разбиваю одному товарищу (не буду называть) чтобы он мне допник прислал, чтобы я ему денег заплатил.....Нормально да ?
Бедный их мозг... Негодяи всякие их беспокоят, денег хотят им дать возможность заработать....

Добавлено через 1 минуту
П.С. Рукав, дайте дилерство и прямые закупки приборов у ТК я вообще дилеру больше не позвоню никогда.... делов то....

Добавлено через 54 секунды
Я даже прилюдно пообещаю не работать "наружу" только по своим юр лицам.

Добавлено через 1 минуту
А то я ведь и мои ребята людоеды.... всех дилеров зашугали, пришли их ограбили отняли оборудование и голых домой пешком отправили.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума