Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 07:21    | »»» |  #21
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Да можно выполнить как угодно. Откройте Панагро да посмотрите. Демка есть на сайте у них.
Я не вижу смысла предлагать как именно это реализовать ибо на данный момент ничего из того что я предлагал в исходном виде не выполнили. Поэтому смысл тратить время если все перевернут по своему.
Скажу одно!
Нужна отдельная таблица в которой будут лежать все поля.
Отдельная таблица в которую заводятся группы (не из блокнота не еще через какое место, а из АГ)
Далее из таблицы Группы дабл клик на любой позиции. Открывается позиция и в нее добавляются поля из выпадающего списка, поиском, еще как то ( как реализуете).
После этого в таблице поля есть выпадающий список. В нем название груп. При выборе группы в поле данных отображается список полей по фильтру.
В поле данных отображение название поля, площадь еще чего придумаете.
Должно быть редактирование отображение столбцов. Т.е. если мне не нужна например площадь поля я могу просто выключить в настройке поля данных ( опять же из АГ а не через чего то там)
Дальше. К каждой строке( поле -посевная площадь) привязывается графическое изображение В ВЕКТОРНОМ ФОРМАТЕ!!!! при клике на любое поле карта центрируется на участке с максимальным приближением( видно весь участок в минимальном масштабе).
Дальше. необходимо выпадающее меню в таблице поля.
Редактировать поле
удалить поле
создать отчет по полю.
и еще что придумаете.
Дальше.
При дабл клик на поле ( посевная площать) в таблице полей открывается само поле.
Где можно внести данные:
площадь
культура и все такое
Дальше.
Для культур создается отдельная таблица.
Каждой культуре соответствует условное обозначение. Например пшеница зеленая, кукуруза коричневая и т.д и т.п. Условное обозначение пользователь может как выбрать из существующего так и задать собственное.
Соответственно еще одна таблица с условными обозначениями.
Дальше
При выборе культуры на отображаемой карте векторное изображение полигона изменяет вид в соответствии с выбранной культурой.
Как то так. в двух словах.
Я могу расписать до нулевого уровня, только ЗАЧЕМ ? все равно будет килограм безосновательной теоретической критики и потом год это будут реализовывать. А когда реализуют, то сделают это по своему.
К тому же я очень сильно сомневаюсь что АГ в состоянии сейчас принять такую доработку при текущей структуре программы.
П.С. реализуете-хорошо, нет-ну и ладно. У меня панагро есть там все это работает. Я из двух софтин соберу одну. Пусть черех задницу но работать это будет.

Добавлено через 1 минуту
П.С.3. и веб сервер я куплю у панорамы, ибо ждать когда вы выпустите свой я буду до пенсии. Панорама анонсирует свой веб сервер уже в июне-июле. Бетта у меня будет намного раньше, ибо в отличие от ВАС, панорама с радостью принимает всех пользователей на бетта тесты и прислушивается к их мнению.

Добавлено через 3 минуты
П.С.4. я не рекламирую здесь панорамовцев, просто ваша позиция уже давно перешла за грани разумного и адекватного.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием