Тема: DFM 250D
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 12:09    | »»» |  #21
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от KUPOL Посмотреть сообщение
вот по ДУТам вопросов нет а вот по ДРТ вопросов куча
По всему есть вопросы.
Просто есть оборудование стабильно работающее а есть нет.
Я всегда с подозрением относился и буду относится к проточникам, это моя личная позиция и конечно же поясню:
1. В России достаточно низкое качество ДТ это раз. Конечно можно понавертеть фильтры и т.п. и кучу чего написать, но это факт.
2.В 12м года зарядили проточниками 2 челенджера, оба умерли по причине поломки ТНВД. Конечно можно сказать, брак железа, плохие трактора, неправильно поставили и т.п.... но факт есть факт.
3.Если есть CAN, зачем заморачиватся с проточниками ? да есть погрешность - она есть на любом приборе. Возьмем к примеру МАН с Кан. Пусть погрешность на измерении расхода через CAN будет 1-3%. Топливо в бак Мана попадает к примеру с АЗС, Колонки должны поверять 1 раз в год, стандартная практика 2 раза в год по началу сезона. Никто не может утверждать какую погрешность выдает АЗС. Соответственно идем дальше, пусть ман расходует 36литров на 100км (на круг). В месяц к примеру проезжает 3000 км. Это будет 1080 литров. Пусть штатный кан врет на 5 % это 54 литра ~ 2 000 руб в мес.
Стоимость Никан пусть 1500 рублей.
Стоимость крокодила пусть 4 000 рублей.
Стоимость 250DFM пусть 20 000 рублей.

Пусть терминал у нас уже будет установлен, так проще считать.
Установка Никан или крокодила пусть стоит 1500 рублей с настройкой терминала. (цифры от балды).
Установка ДФМ ( с прайса) 4130, пусть будет 4000.
Получаем Никан с установкой 3 000 руб.
ДФМ с установкой 24 000.
Если Кан имеет погрешность 5%, а ДФМ имеет погрешность 0% считаем окупаемость.
24 000 / 2 000 = 12 месяцев = год.
Учитывая что в СХ грузовики работают в среднем 9месяцев, то более 1 года окупаемость. Следовательно не очень выгодно.
Может конечно на тепловозах там выгодно или других вариантов нет...
Но на нюху или джон я бы ставить на вжысть не стал.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
vdotsk (15.07.2016)