Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 07:47    | »»» |  #32
4ynaka6pa
Дилер
 
Аватар для 4ynaka6pa
 
Липецк, ООО "Черкизово-Растениеводство"
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 795
4ynaka6pa is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать: многие производители не заморачиваются реальными моточасами.
у меня уже складывается такое впечатление, что Джон Дир, к примеру, вообще не понятно как работает, расход топлива по ДВС там не правильный, моточасы тоже не правильные.
то ли дело Беларус 1221, там все всегда правильно, потому как там нет ни какой электроники и в отчетность можно писать что хочу=)
по большому счету, если уж так дотошно разбираться, то и БК и ДУТ тоже дают не совсем корректные данные, но при этом мы доверяем этой информации, хотя, одометр и штатный ДУТ отображают совсем другие значения, но у всех этих разных значений, есть хотя бы что то общее - это единица измерения.
в случае с моточасами и ВРД нет ни чего общего, хотя, ВРД входит в значение м\ч.
быть может на какой то технике м\ч=ВРД, но из списка транспорта который у нас присутствует и считываются данные каншины, м\ч совсем не равно ВРД.
а если уж м\ч на конкретной единице учитывается по ВРД, то и спора, между кем либо, быть не может.
кроме того, не так легко будет объяснить механизатору, что он отработал всего то 2 часа, за которые выполнил двойную норму выработки, а значит и з\п у него будет выплачена по значению 2, а не 4, не смотря на то, что человек старался и спешил по просьбе руководства.

ОАО "Липецкмясо" / ГК "НАПКО", г. Липецк
Непрокин Александр Викторович, инженер-программист
4ynaka6pa вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Sdim (20.12.2019)