Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 17:37    | »»» |  #34
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну ладно:
1-средний выезд диллера по нашим хозяйствам 1-3 тыс только за дорогу.
2-В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Считаем по 2 тыс за выезд в среднем 15 выездов = 30 тыс. Это только за дорогу не считая зап части и работу.
Соответственно зап части я так и так куплю. Но минус работа.
Итого порядка 50тыс в месяц можно сэкономить на диллере имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Далее несомненый плюс наличия на месте своего сотрудника:
1-Скорость реакции.
2-тащит дополнительны объем.

Это в среднем так цифры, не рассматривая еще услугу абон плата.
Вы вероятно не в курсе что такое транспортные расходы и из чего они состоят, что такое зарплата сотруднику включая социальные налоги, что такое налоги на прибыль, НДС и прочая лабудень, вы также не понимаете что такое производительность сотрудника, от которой на прямую зависит объемы работ что в свою очередь определяет ежемесячный доход с одного сотрудника. Вы так же не понимаете как работать с вашими сотрудниками которые ломают Навигационное оборудование и которые, что определяет количество поездок в вашу сторону, в большей части экономически не выгодные вашему дилеру.

Приехав к вам, чаще всего необходимо заново подключить оборванные провода или антенны, заменить залитые водой или сожженные напряжением терминалы, разрезанная проводка от топливных датчиков, и устранение всего этого занимает много времени с учетом дороги, если ваши отделения находятся на большом расстоянии друг от друга, и денег дилеру будет хватать едва, что бы покрыть все расходы на дорогу, зп, расходники. А самое главное, то, что этот же мой работник мог бы принести намного больше дохода если бы он произвел 5 новых установок за этот день.

Лично я бы не согласился на ту экономику которую вы описали, это прямые убытки для дилера который с вами работает.

Один мой хороший клиент, поставил у меня оборудование в первый раз, всего пять автографов. В течении первых трех месяцев мы к нему ездили два раза на неделе. В конце концов состоялся серьезный разговор, после которого клиент предпринял меры по мотивации его сотрудников не ломать оборудование, а самим проверять и беспокоиться о его работоспособности, иначе наряды им бы не закрывали и премии не выплачивали. Уже на протяжении года мы не ездим ремонтировать оборудование, неисправностей гарантийного типа так же нет, теперь мы ездим исключительно только для того что бы оборудовать новый транспорт.

Из опыта можно сказать только одно система мониторинга в полном качестве будет работать только в той компании, где есть хорошо организованная управленческая структура. Много компаний у которых есть материальные, технические ресурсы, есть работники которые не прочь утащить то что плохо лежит, но нет человеческого ресурса в сфере управления.

Подытожив можно сказать следующее, если вы не в состоянии грамотно управлять своим персоналом, то вы будете платить вашему дилеру за то, что он будет выгребать последствия вашей несостоятельности как руководителя.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (03.08.2013), Bob41 (06.08.2013), Bratelly (31.08.2013)