Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 22:09    | »»» |  #18
ТПС
экс-Дилер
 
Аватар для ТПС
 
Ленинградская область, г.Тихвин.
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 248
ТПС is on a distinguished road
Отправить сообщение для ТПС с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
влетели - жесть
Влетели в перевернувшуюся перед ними машину, ехавшую "нулём".
"Нулевой" экипаж перевернулся. Их автомобиль заблокировал прохождение "канала" и в него врезался ехавший первым экипаж Василия Грязина и Георгия Трошкина.

Видео с первой машины:
http://www.youtube.com/v/z9ZlpkYHjYU...layer_embedded

Комментарий от первого лица:
Нажмите для просмотра содержимого...
Я всю гонку ехал с достаточным запасом по скорости и этот убор был лишь случайностью, ... .
Но, случилось то, что случилось. Зацепившись за сугроб, мы совершили «крышу» в несколько оборотов и остались лежать почти поперёк дороги на крыше. Мы довольно долго не могли выбраться из машины, т.к. штурманская дверь была подпёрта снегом, а водительскую заклинило из-за деформации. Наконец мне удалось открыть свою дверь и выбравшись из машины я смог оценить всю сложность и опасность ситуации. Не имея возможности понять сколько же осталось времени до первой машины, я сразу же решил бежать навстречу движению, чтобы остановить канал. По моим ощущениям (а реально оценить это было невозможно) времени оставалось очень мало. В машине, лежащей на крыше был полный бардак и искать табличку SOS, а тем более знак аварийной остановки, просто не было времени. К тому же, на тот момент, я бы не решился показать табличку SOS, потому что считал, что это только на случай необходимости срочной медицинской помощи, а она была не нужна. Сейчас-то я понимаю, что неважно каким способом но так реальнее было остановить движение, но тогда сообразить не смог. Я бежал изо всех сил навстречу движения и успел убежать уже достаточно далеко, когда увидел, что мой штурман Галя тоже бежит вместе со мной. Понимая, что надо всё-таки искать и ставить знак аварийной остановки, я сказал Гале, чтобы она бежала дальше и показывала всем, что проезда нет и надо тормозить и останавливаться. Это тоже была моя ошибка. Я подумал, что я быстрее смогу найти знак и вернуться и никак не предполагал, что экипажи могут просто не поверить человеку, показывающему, что надо остановиться. Разговоры о том, что Галя была в «гражданской» одежде, конечно в какой-то мере обоснованы, но предположить, что это просто зритель размахивает руками, хотя в этом месте на несколько километров в каждую сторону нет ни только населённых пунктов, но и просто подъездных дорог, к тому же у Гали в этот момент в руках был шлем, это тоже должно было насторожить. Я уже успел добежать обратно до машины и начал искать этот проклятый знак, как услышал звук приближающегося автомобиля и он явно не тормозил. Я опять рванул ему навстречу, но не успел пробежать и 50 метров, как из-за горки полным ходом вылетел Лансер. Он попытался затормозить, но это было просто не реально - со всего хода он врезался в Субару так, что та подлетев в воздух перевернулась и упала на дорогу, но уже на колёса.

ООО "Авто Коннект", Санкт-Петербург, Северо - Запад, Россия
Брайко Илья Леонидович, представитель ООО "Авто Коннект" в г. Тихвин Ленинградской области
ТПС вне форума   Ответить с цитированием