Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 23:56    | »»» |  #200
Antony41
Начинающий
 
Аватар для Antony41
 
Нягань
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 12
Antony41 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Antony41, почему бы вам не забить в параметры двигателя расход топлива на тех ТС, где ДУТ не установлен, тогда у вас в расходе не будет 0
Общий расход топлива складывается из сумм уровней топлива баков (начальный-конечный+заправка-слив)
Расчет расхода по норме это не то что нам нужно.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В новой версии ПО - таких ограничений просто нет.
Это вы наверное про Автограф NET?

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Antony41 не совсем понимает, что такое датасет
Я сам программист и сам для решения задач использую FastReport, работал как с промежуточным компонентом связи исходных данных TfrxDBDataSet+исходная БД, так и с TfrxDBDataSet+TdxMemData(сформированн я БД в памяти)
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1. Сначала из ПО выгружается датасет (таблица данных) с заданными полями в файл или в память.
Предполагаю что перед построением отчета это именно так это и реализовано, тоесть используется связка TfrxDBDataSet+например TdxMemData
более того специально для таких целей FastReport поддерживает передачу переменных различных типов
ничего не мешает добавить в него переменную или поле с настройкой датчика, которую мы будем далее считывать уже в репорте
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Т.е. это таблица записей базы данных, а не объекты, к которым можно обращаться с различными методами или читать их свойства
на момент формирования отчета настройки датчиков поместить в мемдатасет и передать его в отчёт.

Вот реализация одного из проектов другого разработчика, тут используется StiReport не совсем FastReport но это сути не меняет
Есть источники данных, а так же переменные в которые программа поместит нужные значения в момент формирования отчета
http://pikucha.ru/iebxt
и вот как потом выглядит построенный отчёт
http://pikucha.ru/iebxu
Помимо этого можно сделать проверку любого датчика (задан /не задан)

Как показал опыт делать проверку (рабочий не рабочий) операясь на другие данные можно, но нужно быть точно уверенным что тот или иной датчик надежный, и выдает он корректные данные.

Небольшой пример, предположим что я хочу узнать задан ли датчик моточасов
Я смотрю пробег и моточасы, тс проехало 100 км и моточасов больше 0,
значит датчик моточасов задан и работает, а если тс стояло на месте или его мотало по боксу (звезда)? получается если там звезда значит пробег не верный (и возможно должен быть равен 0), по логике выходит что пробег > 0 и моточасы = 0, значит датчик моточасов не исправен или не работает. Что можно еще подключить к логике топливный датчик я тоже не могу, он тоже может работать может не работать? Скорость не могу она тоже может равняться 0 на что опереться, от сюда всё и вытекает. А так бы можно было с увеностью посмотреть задан ли датчик и иметь точное понятие можно ли вобще смотреть на данные топлива или датчик моточасов

Добавлено через 39 минут
я предложил вариант не для того чтобы проверять работает не работает датчик, а для того чтобы иметь визуальное представление установлен на тс датчик топлива или другой датчик или нет при построении отчёта для диспетчеров клиентов, они звонят и спрашивают почему у нас пробег есть, а расход топлива 0л, мы объясняем что на баке тс не установлен дут, а они нам ну тогда и ставте прочерки, или в примечании отчёта пишите, что вы нам нули то шлете...

PS. Это же только плюс, если данный функционал будет реализован он откроет дополнительные возможности для разработки отчётов и упростит их логику
Antony41 вне форума   Ответить с цитированием