Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 10:20    | »»» |  #16
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. У меня на нескольких авто стоят приборы от 17*** до 28*** серий. Устанавливал у диллера года три может четыре назад. В настоящее время мой диллер при каждом удобном случае намекает на то что Ваш Челябинский сервак вот вот (с лета) станет платным и нужно бы перейти на платный сервер диллера. Так оно или не так? И второй вопрос, в какой теме форума можно найти ответ на следующее - приборы иногда переодично замолкают, на запрос СМСкой отвечают, звонок проходит, а инфа через сервер не идёт, пока не подключишь прибор к ноту и не удалишь данные А сейчас даже после очистки не идёт

Ситуация до боли знакомая.
«Устанавливал у диллера года три может четыре назад»
Делаем вывод что система отработала 3-4 года исправно
«мой диллер при каждом удобном случае намекает»
Намекает каким образом ?
А. дилер Вам звонит и намекает?
Б. Вы звоните по различным проблемам и требуете решить их бесплатно?

Из вашего поста сделал вывод что система отработала гарантийный срок, а Вы пытаетесь шаманскими методами решить то что решается в сервисном центре, как правило (в зависимости от договора) на время ремонта оборудования, предоставляем подменный блок до выяснения причин отказа оборудования, но если клиент сам пытается починить АГ или другое установленное нами оборудования и тем более пытается выяснить у нас «как сделать чтоб сейчас заработало», то в большинстве случаем это оборудование списывается в утиль.

Такой вопрос как у Вас читать и понимать это великое искуство

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума