Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 11:07    | »»» |  #19
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Господа !!!
Что-то мне надоело смотреть на этот беспредметный спор.
Официальный ответ я дал несколькими постами выше.
Что касается абонентской платы и технической поддержки - я вижу мнения всех сторон и вижу, что ситуация стала скатываться в оффтоп.

Есть определенные услуги, предлагаемые компаниями-дилерами.
Есть выбор на рынке. Клиент голосует рублем.
Мне известны НЕОДНОКРАТНЫЕ случае, когда серьезные предприятия ВОЗВРАЩАЛИСЬ на платное абонентское обслуживание в 500 рублей за прибор и это им было выгодно, нежели содержать персонал. Причин этому много, в т.ч. весьма серьезных.
И не надо думать, что у всех всё одинаковое. Есть разные наборы услуг и прежде чем хаять, необходимо с ними ознакомиться.

Есть договоры обслуживания. Когда их заключают, подразумевается, что клиент находится в здравом уме, не под дулом пистолета и не под действием наркотиков. Все условия в договорах прописаны. У многих есть разные варианты обслуживания или отсутствие такового. Выбор есть.

Я вот, например, не понимаю - почему , когда ГСМ дорожает на 10%, то колбаса тоже дорожает на 10% ? Это вопрос к csistra, как к представителю мясоперерабатывающей компании. Когда доля перевозок в одной палке колбасы - 10 копеек на палку, если раскидать расходы на топливо на весь груз трейлера.
И вся страна так живет.
У меня дома много техники, купленной за весьма немаленькие деньги. И никто из представителей производителей этой техники не ездит ко мне даже платно ни по каким вопросам, с ней связанным. И т.д. и т.п.

Не нравится стоимость услуг дилера по договору обслуживания ? Требуйте обоснования цены или отказывайтесь. Если договор все же заключается, значит, видимо, это признается приемлемым в плане расходов.

Далее, видели мы "конкурентов" с абонплатой в 30 рублей. Потом весь этот мизер с головой перекрывается парой платных выездов. И люди поневоле задумываются: а стоило ли экономить, когда в итоге заплатил гораздо больше ?
У компаний и людей есть определенные расходы на деятельность и заработную плату. Это определяет стоимость их услуг.
Есть тупо бывшие установщики, которым надо 15 тысяч в месяц на жизнь и водку с серверами типа "старый пентиум под столом" и они готовы "предоставлять услуги дешевле", но это ли надо нормальным клиентам ? Есть, конечно, и такие, кого это устраивает, но многие хотят иметь дело с серьезными компаниями, имеющими специалистов, которые занимаются своим делом, а не думают, хватит ли им денег сегодня поужинать или только на завтрашний обед. Чтобы серверы стояли в нормальных дата центрах, а не дома у директора, он же главный бухгалтер, он же установщик, он же 50 или 100 % персонала такой "фирмы".

Я не спорю, качество услуг бывает разное. Иногда оно соответствует размеру оплаты, а иногда и нет. Но вот так, как csistra в общем и целом отметать всё и вся - я бы не рискнул.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме