Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 20:53    | »»» |  #61
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от plex
Да и Автограф nix не любит.
т. е. сервер под linux работает не стабильно?
Порой сложно понять логику того, как из "не любит" получается "нестабильно". А почему не "не работает вообще"?

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Сообщение от plex
есть куда большая часть связанная с электрикой авто
это понятно, я думаю хорошего автоэлектрика, а он есть, можно обучить ставить приборы
Речь не об этом. Поставить - это первый этап. А потом начинается настройка и эксплуатация, которые, в частности, заключаются в правильной интерпретации инструментальных данных и нахождении компромиссов. Приходит к вам водитель и спрашивает - почему у меня вчера две заправки якобы было, когда я только один раз заправлялся? И отвечать на этот вопрос (а потом, разобравшись, вносить изменения в настройки) будет уже не "грамотный электрик", а вы. И знание *nix систем вам тут не поможет ни на йоту. А вот высшее автомобильное образование вполне могло бы помочь.

Ваше главное заблуждение состоит в том, что вы считаете, что система мониторинга транспорта (АвтоГРАФ или другая - неважно) - это в первую очередь и на 90% IT-система. Это не так. Она IT процентов на 20-30, остальное - "эксплуатация автомобильного транспорта" со всеми ее российскими реалиями.

И в случае, когда всем этим занимается дилер - это его проблемы. А когда вы - то это уже ваши проблемы. А вы ведь IT-шник, а не завгар. Просто принимайте это обстоятельство во внимание.

P.S. Вот прямо сейчас заканчивается третий месяц обучения и натаскивания мной одного сисадмина, волею судеб оказавшегося в роли начальника IT-отдела большой коммунальной конторы, внедрившей АвтоГРАФ. Вы думаете, у него за 3 месяца был хоть один вопрос, касавшийся IT-части? Ха-ха! Приходится объяснять человеку физику жидких тел, резонансные колебания, температурные расширения, последствия воздействия воды на емкостные датчики и последствия воздействия водителей на антенны GPS. Ну и массу всяких других подобных вещей до кучи. А с IT-частью там все просто и прозрачно, вопросов она не вызывает вообще никаких.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор

Последний раз редактировалось mon72; 14.05.2012 в 20:56.
mon72 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (15.05.2012), Ts70 (21.05.2013)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
csistra (15.05.2012)