Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 07:46    | »»» |  #13
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Двух дутов мало. Нужно ставить 4. Заявляю с такой уверенностью по той простой причине, что проводили тестирование в течение нескольких месяцев. На тепловоз поставили 4 датчика, затем в ПО оставляли по 2 дута в разных комбинациях - 2 передних/2 задних/2 левых/2 правых/по диагоналям - погрешности в заправках существенно увеличивались. Связано это со следующими причинами:
1. Криво уложены рельсы. Я наивно полагала, что они более-менее ровно расположены, но на самом деле левый выше/ниже правого, уклоны во все стороны и пр.
2 .Если тарировку проводили на площадке с одним характеров уклонов, или на ровной, а заправку производите в другом месте, то, с учетом объемов баков тепловозов, смена поляны для заправки может существенно повлиять на объем топлива, рассчитаный по дутам.
3. Не имеет отношения к вышесказанному - откуда берется топливо? Бензовоз/колонку проверяли? У меня вот один клиент нескольких тонн не досчитался за пол-года эксплуатации по той причине, что приезжает сторонний бензовоз, а у него то ли счетчик в пользу бензовоза считает, то ли они там все сговорились - еще не проверяли, в общем по 300-400 литров недостача при каждой заправке.

Хоть детальную инструкцию уже пиши по этому вопросу... Проводите обычное расследование, разложите всю ситуацию на подробные операции и ищите, где кроется ошибка.

Если нужна подробная консультация, напишите в личку.

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
вано (24.05.2017)