Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2021, 05:25    | »»» |  #10
Bob41
Дилер
 
Аватар для Bob41
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 888
Bob41 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Bob41 с помощью ICQ Отправить сообщение для Bob41 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
Протокол ковырять не надо.
Я не это имел в виду, конечно не нужно его ломать. Я хотел установить их ПО, сделать настройки по их инструкции и попытаться понять что это и как работает. М.б. как в 1С, ну типа того, программный запрос пришел на АГ сервер, отправилась им запрошенная информация. Конечно лучше бы здесь ТК подключился и высказался. Роснефть это скорее всего не последний такой реверанс, сейчас все крупные потянутся по подобному принципу работать.

Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
Альтернативой, как я понимаю, будет ретрансляция данных в их систему и оплата (и эксплуатация) подрядчиком обеих систем сразу (АвтоГРАФ + РН), но встает вопрос, зачем в таком разрезе нужен подрядчику АвтоГРАФ
Нет Вы неправильно понимаете, я отправил им запрос, мне ответили, что ретрансляция или прямое поступление данных от прибора в ЕКТП предусмотрено только для собственного транспорта компании или дочерних обществ, а подрядчики должны обеспечить взаимодействие из своих систем мониторинга через Rabbit MQ с их ЕКТП, только так, без вариантов

ООО "Управление Транспортного Контроля", г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, Россия
Макеев Владимир Викторович, директор

Последний раз редактировалось Bob41; 31.10.2021 в 05:52.
Bob41 вне форума   Ответить с цитированием