Тема: Дилеры
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 10:12    | »»» |  #32
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Ну развели опять... Понятно, что встречаются крайние случаи - когда дилер, обнаглевший вконец, когда механики/диспетчеры честные. Но, в основном, дилеры, в виду большой конкуренции в том числе, стремятся работать хорошо,в меру своих сил и познаний, а водители, в меру своих познаний и жадности, пытаются унести/слить то, что плохо лежит, и вовлекают в это всех, кто может помочь/прикрыть.

У меня вот тоже очень крупный клиент, под 1000 единиц транспорта, сразу было условие, что рано или поздно они должны работать на своем серваке и мы должны обучить их сотрудников всем тонкостям. Нам повезло в том смысле, что на этом предприятии работает мой однокурсник, ну очень грамотный чел в вопросах электроники, он там верховодит своими подчиненными. К нему уже много раз обращались водилы с разными "просьбами", но чел честный, потому через него не удается им ничего организовать. Но нашли себе подельников внутри бригады, и организовали все довольно четко, махинации раскрыли случайно, когда в машине обнаружили то, чего там быть не должно. А возможность такая появилась только лишь по той причине, что слишком много информации было у людей - и конфгураторы, и инструкции к ПО и приборам/дутам, и доступ к паролям и пр.

Короче, они конечно сэкономили на наших услугах, никто не спорит, но и вопрос в том, а сколько потеряли. И, не будь там этого патологически честного человека, то, думаю, глобальной эффективности бы не было. Он бы сам и руководил воришками, просто у водителей появилась бы еще одна структура, куда дань заносить. Как то так...

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
frdn (08.06.2016), plex (07.06.2016)