Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 14:48    | »»» |  #5
Александра2017
Начинающий
 
Аватар для Александра2017
 
Брянск
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 5
Александра2017 is on a distinguished road
По умолчанию

В общем, я в тупике. Датчики топлива ставить не собираются. Но от меня по-прежнему требуют результативности, выявления явных сливов и обналички с топливной карты. Пока что мой метод таков. Я сначала считаю перерасход топлива по нормам, предложенным механиком. Часто выявляется перелимит. Эту сумму удерживают с водителя. Затем я ищу обналичку среди транзакций за рейс, вдруг фактический расход ДТ был меньше нормы, и еще какую-то сумму можно вернуть в кассу фирмы. Я беру каждый чек, делаю интервал в Автографе +час и –час ко времени чека. И результаты всегда странные. Иногда, например, вижу АЗС на карте и стоянку на ней 2 мин. Иногда вообще стоянок нет в этом интервале. Иногда совпадает - есть стоянки 10-20 мин и АЗС рядом. Движение в одном часовом поясе. Мне приходится говорить водителям, что чек, который вы принесли - левый, если стоянки и АЗС по глонассу нет в это время. Те ругаются, мягко сказано, говорят, Глонасс у нас не налажен. Получается, без датчиков топлива никак не разобраться с обналичкой и сливами, так?
Александра2017 вне форума   Ответить с цитированием