Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 08:00    | »»» |  #47
АгроСервис
Начинающий
 
Аватар для АгроСервис
 
Новоанинский, Волгоградская область, ООО АгроСервис
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 15
АгроСервис is on a distinguished road
По умолчанию

а в ответ - тишина. Ваша программа не подходит для сельского хозяйства. и сам алгоритм расчета площади выбран неверно. нет возможности считать перекрытия рабочих органов нескольких машин - например при обработке "клиньев".

Добавлено через 9 минут
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
дело в том, что вычисление площади по каждой машине требует больших временных затрат, а самое главное фактическое значение площади и результаты вычислений программы отличаются процентов на 30... очень большой процент уходит в перекрытия и в необработанную площадь, хотя по факту этого нет(я так думаю из-за "кривых" треков). поэтому более-менее приемлемый результат можно получить построив вручную полигон по треку... а когда на одном поле работает несколько машин хотелось бы видеть в редакторе треки выбранных машин...

Добавлено через 6 минут
системой пользуемся 2-ой год. по контролю топлива - в принципе вопросов нет. а вот почему площадь вычисляется неверно от дилера так ничего и не добились. я так понял, что все это из-за "брехни" в координатах, приходящих с приборов...
30 % чегойто вы ..... Как в это посчитали ?
Сразу вопрос как стоят антены ? Если антена не по центру все расчеты площади можете выбросить в помойку.
У нас года 3 работает по площади 10%-15% погрешность в обработаной площади. И эта погрешность объясняется отсутствием информации по вкл\выкл посевной агрегат.
Сделайте отчет по обработке поля с графикой и выложите куда нить посмотреть.... Уж очень странные вещи вы говорите если честно.
расположение прибора выбрано верно. все по стандартному порядку расчета.
даже погрешности в 10-15% - это уже ни в какие ворота... мы работаем на услугах и деньги получаем за убранные гектары. куда там дилер славил антенны - под днище или ещё куда- вопрос не ко мне, а к дилеру. просто обещалось одно - а на деле другое. (по теории кобыла, а не везет...)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
очень большой процент уходит в перекрытия и в необработанную площадь, хотя по факту этого нет(я так думаю из-за "кривых" треков).
а границы полей как вводили? в них - уверены?
а как влияют границы полей, если трек весь трек 100% внутри полигона?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Мультитрек за заданный период появится в АвтоГРАФ.WEB в самое ближайшее время (вместе с релизом АвтоГРАФ.NET). Инструмент "линейка с площадью" там тоже есть.
Чуть позже мультитрек появится в АвтоГРАФ.NET.

Ну а вообще: 30% - это если антенну под днище поставили.
А самое "ближайшее время" - это когда?
АгроСервис вне форума   Ответить с цитированием