Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 08:14    | »»» |  #49
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
а в ответ - тишина. Ваша программа не подходит для сельского хозяйства. и сам алгоритм расчета площади выбран неверно. нет возможности считать перекрытия рабочих органов нескольких машин - например при обработке "клиньев".
Чегой то тишина ?
Я спросил как установлены антены это РАЗ.
И попросил отчет по обработке поля с шириной захвата ДВА.
И где ?


Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
расположение прибора выбрано верно. все по стандартному порядку расчета.
даже погрешности в 10-15% - это уже ни в какие ворота... мы работаем на услугах и деньги получаем за убранные гектары. куда там дилер славил антенны - под днище или ещё куда- вопрос не ко мне, а к дилеру. просто обещалось одно - а на деле другое. (по теории кобыла, а не везет...)
1- причем тут прибор то ?
2-Ну поставьте себе оборудование для определения вкл\откл агрегата и будет точность 100%.
3-Если вопрос задаете ВЫ, то и разбирайтесь. А если подход из серии у меня не работает прибегите мне и сделайте, то звоните дилеру и ему голову морочьте.
4-Что там ВАМ, кто обещал из здесь присутствующих тем более НЕ ВКУРСЕ. Вы спросили Вам ответили.


Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
а как влияют границы полей, если трек весь трек 100% внутри полигона?
Молча она повлияет. Вы пишите фразу "Необработанная площадь" Она расчитывается:
Площадь поля - Обр. площадь.



Сообщение от АгроСервис Посмотреть сообщение
А самое "ближайшее время" - это когда?
В Вашем случае это не поможет. Вообще без разницы работает 1 тс на поле или 10 тс. Если у Вас с основами проблемы, то далее мы ничего не получите. Можете конечно выгружать треки куда нить, там отрезать по участку и считать -дело ваше, на мой взгляд это неправильно.
Касаемо 10-15% в обработанной площади. Это можно убрать до 1-2%. Очень легко и просто:
1-Заставьте трактора и комбайны соблюдать технологию обработки.
2-Сформируйте бригады для обработки. Т.е. места где 10-15 метровый агрегат будет много маневрировать отдавайте дополнительным ТС с маленькими агрегатами.
3-Поставьте на поле учетчика.
4-Измените логистику подвоза ГСМ, семян и т.п. Т.е. даже не измените а приведите в порядок. Логика должна быть следующая. Камаз подъезжает к трактору, а не наоборот.
И будет вам счастье.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
frdn (21.07.2014)