Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 11:55    | »»» |  #3
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сделал 1 поле в plt положил.результат получил......
Мои замечания ко всему этому.....
Во первых данная ШТУКА (я буду называть ЭТО именно ШТУКА а не модуль) сделана по теории, на практике ШТУКА работать не будет.
а) В отчете данные по обработанным нечитаемые. SQ общ.-Площадь общаяя..... ЧЕГО общаяя ? ПОЛЯ она общая площадь.
б) Измерения в квадратных метрах конечно очень круто, но в сельском хозястве обычно измеряют сотками и гектарами. Сотками практически не измеряют.
в) ШТУКА хороша когда в хозяйстве есть 3 трактора 4 поля и 6 прицепных агрегатов. Имея больше всего чем я написал отчет сделать ШТУКОЙ очень проблематично. Во первых надо знать когда, на каком поле что и с чем работало.
г) очень порадовали инструкции с ozie!!! я конечно понимаю ВАША позиция не использовать платный софт и т.д. но Ozie платное ПО. И почему то Ozie замечательно с SHP работает, а автограф не может. Закрытый формат и бла бла бла...... НУ НУ ! ну да и хрен с ним с этим SHP я конвертер нашел. Но опять же докопаюсь. К сожалению посевные участки со временем несколько уменьшаются да и зачастую бывает трактористы халявят и края необрабатывают (оставляют под дороги и т.п.) поэтому чтобы использовать трек тс (транспортное средство) чтобы его обрисовать необходимо быть точно уверенным что он правильный. К тому же точность позициониронирования и т.д и т.п. Ни слова о погрешностях я в инструкциях не нашел ( наверное бегло читал поэтому и не нашел).Так. вот выгрузить откуда-нибудь даже 50 полей это дня два работы потому что большинство компаний держат поля явно не в виде треков ( есть конечно которые и в виде треков на отдельный навигатор складывают и хранят) можно и на тракторе поля обмерять и из ружья суп варить и ноутбуком орехи колоть.
д) по ширине захвата сразу вопрос. Если не стоит система распознавания агрегата ( а у нас она не установлена сейчас) единовременно в поле может быть 30 тракторов которые что то там ворочают и на всех навеска разная и захват разный. Да и допустимый пересев ( наложение по вашему) на каждую операцию разный. Например на севе зерновых допустимый пересев до 1м (без системы паралельного вождения) с таковой системой зависит от погрешности. и т.д и т.п. Допустимая погрешность при измерении площади учитывается ? Видимо нет, раз задать его в САНТИМЕТРАХ негде.
е) Еще очень позитивная штука филтрация координат на скокото ширина рабочего органа...... потыкался и так и сяк.... что то разницы не вижу, да и зачем это ? в частях агрегата с сельском хозяйстве ничего не измеряется, а сидеть на коленке делить ширину захвата на сколько то частей это мазохизм.....
ж) с выбором техники тоже ууууу..... одна штука в одни руки.... все понятно тут.
ЧАСТЬ ДВА!
отчет обработка полей будет попозже... сейчас попробую сначала.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием