Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 04:34    | »»» |  #101
inntech
Начинающий
 
Аватар для inntech
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 21
inntech is on a distinguished road
Отправить сообщение для inntech с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Где то выше говорили о 800 литровом баке и датчике на 720 мм. давайте посчитаем 720 мм / 6 мм = 120 это дискретность датчика, теперь 800 литров / 120 = 6,67 литра на одно деление. а если засунуть датчик в 5000 цистерну с датчиком 1250 мм, то получаеться 1250 / 6 = 208, и 5000 / 208 = 24 литра, когда у емкостного 5000 / 1000 = 5 литров, тоесть в 5 раз, исходя из этих цифр я вас заверяю, что как минимум 40 литров с бака 800 литров и литров 100 - 200 с цистерны в день я поимею себе в корман)))

Добавлено через 1 минуту
Господа не надо забывать, что абсолютная и относительная погрешность должна рассматриваться в совокупность, иначе можно не учесть особенностей эксплуатации и весь контроль за топливом будет бесполезен.
Про цистерны — полностью согласен, в них мы для себя омникоммы ставим. Хотя если уж душой то не кривить омникомм в цистерне это тоже погрешность +- ваганетка. Про белазы нет. Могу подкрепить несогласие доступом к живому белазу с навигашкой галилео и нашим датчиком на вашу почту. Есть положительный опыт с афтографом, выше я выгладывал бинарники одного из диллеров Автографа.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
В общем нашли кусок рынка для данных датчиков, мерить уровень нечистот и жидкостей цена которых ничтожно мала
Нет, наш кусок рынка все что больше камазов. Т.к. на плоском баке например Газели с высотой 260мм точность показаний грустноватая. Хотя это как закачику обьяснить, реальные 2 процента или мнимые 0.1%
Но дискретность на мой взгляд великовата для такого датчика. 360мм получше, а все касается баков больше 430мм с адекватной геометрией то проблем — нет. Хотя не берусь говорить за все навигашки. Из за отсутсвия мозгов в датчике с некоторыми навигашками могут быть неприятности. В галилео есть удобный фильтр аналоговом входе. А если у вас Граниты, то там только на софт уповать остается. В виалоне на гранитах можно настроить валидаторы для нормальной картины по топливу. А вот что касается софта Автографа, лично не проверял и работать с ним не умеем. Но некоторые Автографщики покупают, значит работают.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Где то выше говорили о 800 литровом баке и датчике на 720 мм. давайте посчитаем 720 мм / 6 мм = 120 это дискретность датчика, теперь 800 литров / 120 = 6,67 литра на одно деление. а если засунуть датчик в 5000 цистерну с датчиком 1250 мм, то получаеться 1250 / 6 = 208, и 5000 / 208 = 24 литра, когда у емкостного 5000 / 1000 = 5 литров, тоесть в 5 раз, исходя из этих цифр я вас заверяю, что как минимум 40 литров с бака 800 литров и литров 100 - 200 с цистерны в день я поимею себе в корман)))

Добавлено через 1 минуту
Господа не надо забывать, что абсолютная и относительная погрешность должна рассматриваться в совокупность, иначе можно не учесть особенностей эксплуатации и весь контроль за топливом будет бесполезен.
Извиняюсь за флуд. Забыл добавить. В ваших расчетах вкралась ошибка польскольку вы не учли колебаний топлива в цистерне, 20160 с высоким разрешением не спасает, т.к. из за геометрии цистерны, чуть косо машину поставил и у нас уже сильно возрастает погрешность, если интересно то могу вам показать работающий омником в ТЗухе. Только ен подумайте, что я хочу про омникоммы что то плохое сказать — отличные датчики. Просто емкостной способ измерения удобен не везде.
inntech вне форума   Ответить с цитированием