Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 06:34    | »»» |  #17
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Valpa.Maxim Посмотреть сообщение
Давайте уже полностью разберемся в этом вопросе, что и как списывать и где отражать для управления, бухгалтерии, налогов и т.д.
И напишем статью на сайт gloanssgps.com
Польза будет всем.
Елена, готовы помочь?
Помочь готова конечно.
Главбух одного предприятия мне сказала, что по ее исследованиям сейчас возможны следующие варианты развития событий:
1. Списывать по нормам Минтранса.
2. Рассчитать свои нормы, утвердить приказом по предприятию и шпарить по ним.
3. Приказом по предприятию утвердить списание по ГЛОНАССам. Мои замечания о том, что это должно быть регламентировано, каждый шаг всех лиц, кто в этой цепочке задействован - признала разумным. Также действия на случай неисправности СМТ.

НО есть одно большое НО: управленческий учет не равно бухгалтерский учет. 1С Бухгалтерия не формирует нормальную управленческую отчетность, 1С УНФ не формирует балансы и что-то еще из обязательных. Мы сейчас вляпались в эту фигню и теперь до декабря нам надо придумать, как из нее выбираться, т.к. автоматическая выгрузка из УНФ в Бухгалтериюработает криво, мы нашли ошибку икак ее решать - пока что хз. И вообще, слова "управленческий учет" вгоняют в тоску и сопротивление всех, кроме собственника предприятия, если у него IQ конечно выше, чем у белки...
На том самом предприятии интеграция 1С и АГ ползет очень медленно, и это при том, что свой 1с-ник в штате и по отзывам близких к теме - очень достойный специалист.

ИМХО, нам следует начать с того, что в принципе подготовить ряд документов, регламентирующих работу персонала с СМТ (либо работу дилера, если он осуществляет контроль), с формами документов (докладные, отчеты, сроки подачи, кто что подписывает и т.д.). Как должно происходить внедрение СМТ на предприятии, как клиент должен принять выполненные работы, какие проверки осуществить и т.д. А там уже плавно и к бухучету докатимся.

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
DM74 (10.10.2017)