Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 11:58    | »»» |  #22
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор шел не о количестве приборов.
Количество приборов косвенно говорит о размере компании и о вероятности наличия в ее штате квалифицированных сотрудников. Мне кажется, это очевидно. Корреляция далеко не в каждом случае прямая, конечно, но в общем и целом о такой корреляции говорить можно.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А о преимуществе или недостатках сервера.
Преимущества и недостатки сервера сами по себе имеют столько же смысла, сколько, например, преимущества и недостатки сотового телефона самого по себе. В болотах ХМАО, в Сахаре, в Антарктиде все преимущества мобилы куда-то странным образом исчезают, остается лишь один недостаток - габариты и вес. Вы не застали, кстати, сухие соки "Зуко", рекламировавшиеся под слоганом "Просто добавь воды"? У них были несомненные преимущества. И я помню отличный стебный ролик в передаче "Городок", обыгрывавший тему "просто добавь воды" посреди пустыни. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Как только у тебя появляется свой сервер, то ответственность диллера на него не распостраняется. Ты сам на себя берешь обязательства по настройке, обновлению, получению лицензии и т.д. и т.п.
Нужен он тебе или не нужен определяется для каждого персонально.
Надеюсь, вы это сообщаете не мне, а тем самым новичкам. Мне это сообщать бессмысленно, как вы, наверное, догадываетесь.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Мне проще работать со своего серва, т.к. у меня на данный момент
Вы - владелец компании? Гендиректор? Насколько я знаю, вы - айтишник, занимаетесь только этими вопросами. У вас обширное хозяйство. Рассуждая о преимуществах и недостатках обладания собственным сервером, вы делаете это с позиции айтишника. Но попробуйте рассмотреть ситуацию, что вас нет. )) Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс. Некому рассуждать. А раз вас нет, то и ваша точка зрения исчезает. Все доводы, на ней основанные, теряют смысл. Не вообще, абстрактно, теряют, а применительно к тем компаниям, в которых вас нет. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
про экономику касаемо данного процесса ничего писать не буду, дабы не смущать диллеров и не травмировать психику других клиентов.
Отчего же? Давайте! В вашей фразе чувствуется саркастический намек на то, как все хорошо и дешево получается, когда все делаешь сам. Нивапрос. Но только если соберетесь писать "про экономику касаемо данного процесса", то будьте добры, приведите полную экономику, а не только тот кусок, который виден вам с позиции айтишника. Налоги не забудьте. И не забудьте, что все эти, вероятно, внушительные цифры экономии, которые вы собираетесь привести, обусловлены размером вашей компании.

Мне очень интересно, например, какой экономией оборачивается отказ от услуг дилеров и самостоятельные выезды ваших ремонтников в 4 разных региона - с указанием этих регионов, конечно. Какова оперативность этих выездов, какова длительность простоев транспорта. Во сколько обходится вашей компании иметь в штате такого продвинутого (я без иронии) специалиста, как вы, и во сколько ей обойдется его (т.е. ваше) увольнение, например. Тут есть очень много интересных моментов. Возьметесь за эту тему или замнем для ясности?

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), AutoKirov (02.08.2013), frdn (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)