Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 12:05    | »»» |  #17
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Теперь добавим всеми любимый аргумент про обрезание емкостного датчика. А кто из вас эти датчики потом перенастраивает , для того,
что бы его после обрезки вогнать в заданную погрешность и диапазон ? Я так думаю таких очень мало !!!
Прошу прощения, Вы под перенастройкой что именно имеете в виду? Калибровка "пустой-полный"? Если да, то, честно говоря, ни разу в голову не приходило ее НЕ делать. Непонятно, откуда взялось мнение, что мало кто делает. Этак можно предположить, что и датчик к баку мало кто прикручивает или прокладку под головку мало кто ставит - степень обоснованности таких предположений сравнима.

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Помехозащищенность и стабильность показаний, вне зависимости от диапазона и качества питающего напряжения, обеспечена самой эл.схемой нашего датчика .
Не сомневаюсь, что стабильность показаний на аналоговом выходе вашего датчика выше всяких похвал. Но интеграторов интересует стабильность показаний на входе бортового контроллера, а над этим вы не властны, от вас тут ничего не зависит.

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, на изменение уровня сигнала может повлиять сопротивление самих проводов от датчика до НС но , эта величина есть постоянная и неизменна, во всем периоде эксплуатации датчика на ТС. Поэтому во внимание этот показатель можно не принимать.
Вы предлагаете не принимать во внимание возможные (и реально встречающиеся) повреждения кабеля (и его изоляции), проникновение воды в разъемы и проч., самым непосредственным образом влияющие на электрические параметры цепи передачи данных и, соответственно, вносящие искажения в аналоговый сигнал? Странно слышать это от разработчика автомобильной электроники.

К тому же, вы упускаете из виду еще один момент - обратное преобразование в цифру уже в самом навигационном контроллере. Зачем закладываться на качество применяемого в контроллере АЦП? Это же не в ваших интересах, в конце-концов.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
AlexD (03.10.2011), Yohnus (06.10.2011)