Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 12:47    | »»» |  #4
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от AE5000 Посмотреть сообщение
Очень не хватает dragNdrop в User manager в части работы с пользователями:
допустим создал я 10 логистов
А потом понял, что данные для них едины и хочу создать ГЛОБАЛЬНОГО ЛОГИСТА, а своих 10 логистов перенести в него, сделать подпользователями, чтобы можно было потом на сервере обновлять Списки ТС, например, через ГЛОБАЛЬНУЮ учетку, а не копировать файлы carslists в 10 папок для каждого отдельного пользователя.

Так вот - хотелось бы иметь возможность как то перемещать пользователей. Сейчас такой возможности вообще нет.

Мышкой с D&D наверное это я переборщил - случайно можно и не туда бросить, а вот как в самом автографе машинки перемещаются из группы в группу - можно было бы и тут реализовать.

Заранее спасибо.
Вопрос-то интересный, но вот поведение пользователей при переносе с уровня на уровень несколько неоднозначно.
То-ли они сохраняют свои машинки + над ними еще появляется "глобальный логист", расширяя или сужая список их машинок и прав, то ли полностью теряют свои машинки/настройки и наследуют всё от "глобального логиста".
Понимаете о чем я ?
Т.е. мало перенести, надо будет еще и вычистить лишнее.
А оно не проще и быстрее (для Вашего конкретного случая) удалить и завести под "глобальным логистом" тех же пользователей с "чистыми списками" для наследования ? Имхо, вероятность чего-то недосмотреть и недочистить будет намного меньше.
Немного потеоретизирую. Как это сделано в Active Directory Users & Computers - при переносе юзера из одного контейнера в другой - выдается предупреждение, что будут оторваны групповые политики старого контейнера и применены нового. Так оно и получается, т.к. в большинстве своём контейнеры имеют разные прикрепленные объекты GPO.

При переносе субюзера между юзерами в user manager, он:
а) может потерять/приобрести часть приборов
б) может потерять/приобрести файлы

Соответственно, при переносе можно выяснить какие существующие приборы оторвуться от пользователя и какие станут ему доступны. В AutoGRAPH.NET в модуле "Диспетчер пользователь" я поставлю в следующую неделю это сделаю. Попутно, выясню какие подводные косяки могут вылезти при таком механизме.
denisio вне форума   Ответить с цитированием