Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 23:19    | »»» |  #429
U-III
Начинающий
 
Аватар для U-III
 
Оренбург
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 2
U-III is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Хочу вновь поднять тему про спор нескольких лет назад.
Про пункт 3 лицензионного соглашения
3. ПО «АвтоГРАФ» предназначено только для работы с устройствами серии «АвтоГРАФ» производства ООО «ТехноКом». Работа ПО «АвтоГРАФ» с устройствами сторонних производителей, а также с любыми данными прямо или косвенно полученными от устройств сторонних производителей либо из программного обеспечения сторонних производителей - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Сейчас у многих официальных дилеров есть возможность приема по межсерверным протоколам (SOAP, NIS, Транснавигация, Скаут Ext, ASC, Гранит, Wialon IPS, Wialon Retraslator, EGTS). Также сам Техноком предоставляет свои сервера крупным Газо-Нефтедобывающим компаниям. На которые сливаются данные от приборов всех их подрядчиков (в большинстве приборы сторонних производителей). А клиенты смотрят свои авто в Диспетчерском ПО Автограф.
Захожу я к таким клиентам - тыкаю их в лицензионное соглашение Диспетчерского ПО Автограф (в папке с программой AG_License.rtf). И говорю что они его нарушают. И им чтоб не иметь проблем с законом приходится удалять ПО Автограф. И даже менять обслуживающую компанию. Потому что другого способа отслеживать свои авто у нее нет, только с нарушением лицензионного соглашения Диспетчерского ПО Автограф.
Я уже не говорю про сами сервера дилеров и компании Техноком.

Добавлено через 8 минут
Также пункт 7 Лицензионного соглашения Серверного ПО.
Дилеры не имеют права получать данные от приборов сторонних производителей.
U-III вне форума