Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 02:22    | »»» |  #24
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
легко Суммируем показания по 4м датчикам и делим на 4, если прочитаете инструкцию к ПО там это написано

Сообщение от val_013 Посмотреть сообщение
объеме работают лучше чем один, если измеряют они, практически, одно и то же.
вы тут сами себе противоречите
во первых ДУТы стоят в разных местах и измеряют разные уровни! (вы же утверждаете что измеряют одно и тоже, а для этого их надо установить в одно и тоже место!)
во вторых, даже если вы поставите два дута в одно место, то статистически это будет точнее чем один.
во вторый

Сообщение от val_013 Посмотреть сообщение
оборудования придется так же объяснять,
Вы когда телефон покупаете тоже считаете сколько в нем транзисторов? Или вы сравниваете цену и характеристики/выполняемые задачи???
Так вот про необходимость (и экономической обоснованности) 4х ДУТов на тепловоз я вам объяснил уже выше.
Ну насчет того, что самому себе противоречу, пожалуй не соглашусь. Ведь я везде говорил про замеры в идеальных условиях, т.е., как минимум на ровном киле. Понятно, что так не бывает и усреднение по геометрии бака, конечно, даст большую точность. Но я говорил об оценке этой точности. А цифры выше были приведены, как то не очень очевидно, либо я так их воспринял. Поэтому пример о количестве транзисторов в телефоне, при наличии в нем других вполне оцениваемых характеристиках и функционале, не понят))
Ну а по теме, т.е. я могу сказать так: "Мол, ребята.Если хотите на именно этом паравозе отлавливать изменение количества топлива с достоверностью 50 литров, то надо 4 датчика. Если вам достаточна достоверность в 200 литров - то обойдемся двумя. Это испытано на практике еще до нас на N (сколько?) количестве паравозов" Так?))
val_013 вне форума   Ответить с цитированием