Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 09:54    | »»» |  #11
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от 4ynaka6pa Посмотреть сообщение
а может за деньги продадим методолгоию, ну типа, как там, в прошлой теме нам фотки смонтированных ДУТов предложили покупать:
Я что барыга ? Сегодня я помогу, завтра мне помогут и может как улучшить придумают в процессе, мне же лучше с этого. А кто там фотки продавать желает, да хоть туалетную бумагу с напечатаной на ней тарировкой мтз пусть продают, может кто и купит.


Сообщение от ВикВас Посмотреть сообщение
переходной блок (согласует сигнал УСС с контроллером)
КУСС? черная коробочка ? Кто его настраивал ?



Сообщение от ВикВас Посмотреть сообщение
Датчики в цистерне худо-бедно, но работают
Но они же погоду показывают, а стоят не так дешево... но хозяин барин, нравится -пользуйтесь - мы отказались от них.


Сообщение от ВикВас Посмотреть сообщение
Задачка. Виктор.
Ну давайте как меня в школе учили решать задачки поступим.
Во первых напишем, что дано:
1-Бензовоз.
2-УСС.
3-Какой то контролер.
Во вторых, что надо найти:
1-Украденое топливо.
2-Востановить доверие к системе.
Решение.
1-Выясняем, что за контролер висит на усс и постим его настройки на форум.
2-Параллельно этому, берем за руку СБшника, в другую руку берем мерное устройство 20 литровое (в простонародии МЕРНИК). Мерник желательно должен быть с пеногасителем и сдвижной шкалой в зависимости от температуры топлива. После того как это все взяли пристально смотрим на СБшника, если он сильно муторный, то во вторую руку СБшника (за 1 руку вы его держите) дается градусник.
3-Всей веселой компанией (СБшник,мерник,градусник) идем в гости к злючему бензовозчику. Суем ему в бочку (бензовоза, а не бензовозчика) градусник. Измеряем температуру топлива. Выставляем температуру на мернике.
4-Заливаем 3 раза по 20 литров (если мерник не 20 литров, то по объему мерника). Механизм заливания таков:
а)Сбросили стрелку на ноль, записали показание счетчика.
Б) Налили 20 литров.
В) Проверили по стрелке и по счетчику, что налито 20 литров. Сняли показания с мерника.
Г) Повторили 3 раза процедуру. Между наливами лучше выдержать 2-5 мин.
Д) Все фиксируем в акте (акт сами придумайте).
Е) В акте на месте подписывается: злючий бензовозчик. коварный СБшник и ВЫ.
После этого берете СБшника за руку, ведете к компутеру с АГ, открываете, смотрите какие цифири вам показало АГ, дописываете эти цифири в АКТ.

ИТОГО.
1-Проверив таким образом выявляете, что не так работает: УСС,КУСС,Стрелка,Счетчик,бе нзовозчик.
2-Если не работает УСС,КУСС, чините или меняете.
3-Если не работает стрелка или счетчик, злостно пинаете механиков вместе с СБшником. К слову положено измерительные приборы поверять не реже 1 раза в год, т.е. вправе требовать от мехрюшников вызывать спецов на поверку.
4-Если железо показало хорошую работу по результатам проверки, погрежность не должна превышать 1%, составляется докладная записулька о хищении топлива, анализируется информация по заправкам (ведомость\данные УСС\данные ДУТ тс) отдается в СБ, те в свою очередь делают свою работу. Сдают его в полищицию, удерживают с него это или еще что, это их проблемы.
Вот как то так я бы для начала поступил.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием