Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 09:09    | »»» |  #14
niknik383
Дилер
 
Аватар для niknik383
 
г. Краснодар, ООО "Студия Аграрных Систем"
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 158
niknik383 is on a distinguished road
Отправить сообщение для niknik383 с помощью Skype™
По умолчанию

Оке

Добавлено через 13 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
niknik383, еще нюансы:
1. Вы говорите о SMS отправляемых с терминала или о SMS, отправляемых с аналитического софта ? Терминал адресный поиск не делает...
2. Есть еще ограничение на размер SMS. Вы хотите кучу информации, но придется отправлять составную SMS, что тоже чревато. Как из-за пропорционального повышения стоимости сообщения, так и из-за того, что если часть сообщения не придет - мобилка его не собрет, по крайней мере большинство мобилок.
3. Для аппаратных SMS есть алиасы (псевдонимы) и для прибора и для событий. Заполняйте в конфигураторе.
1. Ну если сливы фиксируются софтом, то логично что с софта, а вообще я бы не стал останавливаться на одном только событии слива. Лучше если сделать универсальную систему смс оповещения о заданном событии по желанию клиента, которая не будет привязана (или к ПО или к терминалу) например из имеющихся:

1.1. Выход и вход из (в) КТ (есть в ПО);
1.2. Слив, заправка;
1.3. Включение зажигания и прочее

Причем не нужно задавать фиксированные названия...и не надо будет думать каждому, что есть выгрузка для сливов, но нет выгрузки в смс для КТ. Пусть просто будет отправка смс при активации входов и выходов.

Срабатывание Д1, Д2, Д3, Д4 и т.п.

Клиенты пусть сами назовут свои входы и выходы (настройку наименований) предусмотреть в ПО. Этот сервис (настройка) реализован кое-где у Вас, есть в ПО опять же интернет-метеостанции iMetos от Pessl Instrument, а также у некоторых Ваших конкурентов. Везде можно переназвать датчики и они в отчетах так и будут фигурировать. Хорошо бы чтоб они также и назывались в смс.

3. Наименование терминалов понятно по Алиасу, но дальше хотелось бы интерпретации события на русском языке в виде, который настроит клиент (см.п 1.1., 1.2., 1.3.). Можно ли Алиас входам и выходам раздать?

Эти все вопросы в разрезе отправки смс оповещений ДРУГИМ ЛИЦАМ. Кстати у метеостанции ПО находится на сайте, т.е. это веб-интерфейс, о котором Вы упомянули. Если эти функцмм реализовать в нем (если уже это не сделано), то это будет просто замечательно и возможно часть пользователей вообще откажутся от локального ПО, т.к. это не всегда удобно.

Например, у меня 12 организаций...при настройке ПО я в любом случае где-нибудь ошибусь и что-нибудь настрою не верно. Людям придется работать с ошибочными данными. Если у меня одно ПО в веб-интерфейсе я с ним одним и работаю. Это экономит много времени. К тому же проще раздавать доступ. Необходимо только передать ссылку, логин и пароль доступа на сайт в каждую организацию. Причем пароль двухуровневый.

1-й уровень позволит как смотреть ПО, выгружать отчеты, так и настраивать - 1-й уровень у меня конечно.
2-й уровень - только смотреть и выгружать отчеты. Настройки запрещены - 2-й уровень у диспетчеров на местах.

ООО "Студия Аграрных Систем", г. Краснодар
Кузнецов Николай Николаевич, директор по развитию

Последний раз редактировалось niknik383; 26.10.2011 в 09:20.
niknik383 вне форума   Ответить с цитированием