Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 06:39    | »»» |  #18
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
val_013, а вы хотите контролировать только заправки? Сливы с бака вас не нужны? Два дута не позволят их контролировать с приемлемым объёмом. Т.е. Порог слива меньше 50л. С двумя дутами машинист сможет сливать по бочке в смену. Тоесть сумма переплаты за третий и четвёртый ДУТ равна стоимости слитого топлива за неделю. Вы сейчас на чем хотите съэкономить???
Может вам прослушаться к совету более опытных?

Добавлено через 2 минуты
Это без учёта того что 4 дута значительно точнее двух ввиду геометрии и просто статистической погрешности
Да почему только заправки - конечно вся информация, которую ДУТы позволяют анализировать. Т.е. и возможные сливы и средний расход.
А задавая вопрос более опытным, я и хочу разобраться в том, где у меня есть пробелы.
Например, не понимаю - почему порог слива 50л. Просто прикидываю, что даже если взять "разрешающую способность" ДУТа 1мм (а он может калиброваться как в мм, в литрах, так и в "попугаях" АЦП) то точность его в статическом состоянии и на горизонтальной поверхности, грубо, составит 3л (3000 л/ 1000мм). Если в АЦП - то "позволительное разрешение" ДУТа и АГ еще выше. Или что то другое имеется ввиду?
Второе. Каким образом 2 ДУТа в одном баке дадут точность бОльшую? Речь, конечно про состояния покоя, когда сливы наиболее вероятны.
Третье. В движении - согласен. Но лучшую точность, имхо дадут 4 ДУТов по углам каждого бака, что несколько компенсируют "переливы" топлива от борта к борту. Но это уже 8 ДУТов!)))))
ПОчему же предлагается 4? Какой то компромис - тогда какой?))
Вот поэтому, пока и не уверен в исключительнейшей пользе предлагаемого решения. Ведь сливать с бака на ходу, имхо, проблематично - раз. "Взбаламученный" объем топлива в момент остановки устаканиться и придет к тому уровню, что и должен быть-два.
Четвертое. Алгоритм вычисления среднего расхода, думаю, не такой замудренный, чтобы из-за волнений в баке ошибиться в периоде, например, между двумя точками покоя. Или ошибаюсь?
Мне понять нужно. т.к. действительно, АГ занимаюсь не так много и не так плотно, как хотелось бы, хотя опыт кое-какой есть, в т.ч. и с такой техникой. А сделать, каждую следующую единицу техники хочется лучше предыдущей, используя и опыт старших товарищей, конечно)))

ЗЫ. Кстати еще вопрос к опытным товарищам. Ранее ставил на такие тепловозы датчики оборотов и ДРТ, откуда МЧ и брались. Сейчас это не планируется. Подскажите, куда в ТЭМ2УМ можно привязаться для подсчета МЧ. В крайнем случае - условных МЧ, т.е. просто состояние двигателя - заглушен/заведен.
val_013 вне форума   Ответить с цитированием