Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 09:51    | »»» |  #8
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Llirik81 Посмотреть сообщение
val_013, А зачем вобще городить весь этот огород?
Если сделать индикацию состояния входа - то через реле или оптопару можно повесить лампочку/светодиод, а городить огород надо только на "комбинацию состояний", но, это, как уже сказано было - на очень узкий сегмент.
Ну как сказать...
Например года 2 взад с экскаватора увели бортовой комп) Заказчик сразу запросил поставить некое подобие охранки, чтоб какое нибудь освещение загоралось и сирена орала, как недорезанная))
Или хочется заказчику в отсек(и) пожарный датчик(и) поставить, чтоб кроме записи событий в АГ сигнализировалось и в кабине...
Здесь же куча технических решений может быть от возможностей контроллера.
А даже в простейшем случае "огород" - имхо, это если если на нужные входы лепить еще оптопару или реле. Гораздо проще в кОнфе поставить галку типа "включение выхода 1(2)" и получить заявленные 0,5А.
ЗЫ. Вообще, не хочется спорить о востребованности. Да, АГ я беру больше для других целей. Но все же пусть бы возможность была, а воспользуюсь ли я ей - другое дело. Пусть даже по схеме "In1=Out1" или аналоговым входам. Тем более, мне кажется, это не так сложно реализовать. А более сложное управление, если еще кому надо, можно , например, внешним блоком подумать)
val_013 вне форума   Ответить с цитированием