Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 05:24    | »»» |  #1415
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SahatoshL Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста. Если я правильно понял то каждый запущенный клиент может послать тайл на сервер в случае его отсутствия или наличия устаревшего на сервере?
Просто у меня ситуация такая что у меня папка cache не создалась. В инструкции сказано что можно создать в ручную , что я и сделал. и поменял параметр кэш карты (дней ) поставил единицу. После сохранения данных изменений у меня перестает отображаться карта в веб клиенте. В папке cache создается папка с именем используемой карты , в ней в свою очередь создаются подпапки с номером слоя я там понимаю, и они пустые. Доступ проверил, стоит полный доступ.
Я пытаюсь со своего компьютера прогрузить кэш на сервер, т.к. на сервере отсутствует интернет.
Нет, никакие клиенты не посылают тайлы на сервер. Просто вместо загрузки тайлов непосредственно с источника (гугл, яндекс, OSM, ...) - браузер загружает тайлы с вебсервера, который в свою очередь если в кэше тайла не найдено - загружает тайл с источника и ложит его в кэш. С версии 2017.6.1 - вебсервер умеет ходить за картами через прокси.

По поводу несоздания файлов - скорее всего у вас стоят какие-то странные разрешения на эту папку - сбросьте все разрешения чтобы они унаследовались от папки cache ( https://i.tk-chel.ru/denisio/201706/...01_1021_52.png ).
denisio вне форума