Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 11:09    | »»» |  #1412
SahatoshL
Опытный пользователь
 
Аватар для SahatoshL
 
Павлодар
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 308
SahatoshL is on a distinguished road
По умолчанию

Кэш карт (дней) – данная опция устанавливает срок актуальности файлов кэша интернет карт, в днях. Если кэш карт установлен равным 0, то интернет карты не будут кэшироваться, а загружаться каждый раз по сети Интернет. Если кэш карт не равен 0, то при загрузке пользователем карты, программа проверяет актуальность файла кэша для загружаемого тайла. Если с момента последнего кэширования карты прошло меньше, чем указанное количество дней, то карта будет загружена из кэша. Если кэш устарел, то карта будет загружена из сети Интернет, а тайлы сохранены в кэш взамен устаревших.

Поясните пожалуйста. Если я правильно понял то каждый запущенный клиент может послать тайл на сервер в случае его отсутствия или наличия устаревшего на сервере?

Просто у меня ситуация такая что у меня папка cache не создалась. В инструкции сказано что можно создать в ручную , что я и сделал. и поменял параметр кэш карты (дней ) поставил единицу. После сохранения данных изменений у меня перестает отображаться карта в веб клиенте. В папке cache создается папка с именем используемой карты , в ней в свою очередь создаются подпапки с номером слоя я там понимаю, и они пустые. Доступ проверил, стоит полный доступ.

Я пытаюсь со своего компьютера прогрузить кэш на сервер, т.к. на сервере отсутствует интернет.

SahatoshL вне форума