Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 11:28    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,976
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Большая разница между телевизором, устройством для развлечения, и устройством для контроля и оптимизации бизнес процесса. Разницу доступно объяснил? Она в деньгах. Вы позиционируете продукт как конкурентное преимущество а не как фигню для развлечения. Если я не правильно понял назначение продукта, поправьте.
Хотя сейчас я использую его именно для развлечения, как телевизор )))) вы абсолютно правы!!! Просто тупо в него пялюсь и думаю - зачем и за что мне все это?
Я привел пример исключительно умозрительный. Что проблему с техподдержкой одного из дилеров не стоит распространять на всю сеть и продукцию. Мы же не клонов штампуем - у дилеров (коих более 200) работают живые люди. Принимаются на работу, увольняются, обучаются... Кто-то тянет, кто-то нет.
У кого-то лучше сисадмины, кто-то на самолеты ставить умеет, а кто-то умеет ставить ДРТ, но не умеет работать с ДУТ и т.п.

И еще: у нас - как и у ряда конкурентов, веб-решение - относительно свежее направление, расширившее диапазон софта. До этого, дилеры годами успешно работали только с десктоп-версией (которая кстати мощнее и функциональнее любого веб-решения на рынке на порядок). Тут нужно уточнить, что специалисты по веб, должны иметь несколько другую квалификацию, нежели десктопники. Со временем наработается соответствующий опыт, не вдруг Москва строилась...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (01.08.2013), Yohnus (01.08.2013)