Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 04:37    | »»» |  #1
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию УГАДН и РНИС

Наверняка кто то сталкивался, поэтому разъясните по возможности, плз.
Пришло письмо из областного УГАДН. По его сути, администрация назначила оператором некое ОАО "РНИС" области.
Предлагают рассмотреть вопрос о подключении к этой системе. Иначе пугают приостановкой деятельности клиентов и штрафами им. Как я понимаю, это касается только пассажирских перевозок и перевозок опасных грузов.
Пока в РНИС не звонил - решил сначала здесь проинформироваться и посоветоваться
На настоящий момент у меня "попадает" около 10 небольших городских автобусов и такси. Т.е., судя по всему эти клиенты и попадают под "буржуйские санкции")
Отсюда вопросы:
1. Это реально обязательно? Другие пути обеспечения спокойствия клиентов существуют?
2. Какие там еще существенные обязательные требования кроме ГЛОНАСС?
3. Как я понимаю, подключение делается на сервере в консоли по IP и порту, которые дадут в РНИС?
4. Как у Автографа дела с совместимостью данных? Могут быть какие то проблемы?
5. Каким образом можно отправлять данные выборочно? Например, у меня АГ стоит еще на ЖД транспорте и карьерной технике, что этим господам видеть совсем не обязательно. Да еще, видимо, это же платная "услуга" будет (хоть и навязанная), и, возможно, зависящая от количества единиц техники?
Просветите, плз., кто знает, а то еще руки не дошли глубоко разобраться в данном вопросе.
val_013 вне форума   Ответить с цитированием