Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 21:26    | »»» |  #19
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от niknik383 Посмотреть сообщение
Эти все вопросы в разрезе отправки смс оповещений ДРУГИМ ЛИЦАМ. Кстати у метеостанции ПО находится на сайте, т.е. это веб-интерфейс, о котором Вы упомянули. Если эти функцмм реализовать в нем (если уже это не сделано), то это будет просто замечательно и возможно часть пользователей вообще откажутся от локального ПО, т.к. это не всегда удобно.

Например, у меня 12 организаций...при настройке ПО я в любом случае где-нибудь ошибусь и что-нибудь настрою не верно. Людям придется работать с ошибочными данными. Если у меня одно ПО в веб-интерфейсе я с ним одним и работаю. Это экономит много времени. К тому же проще раздавать доступ. Необходимо только передать ссылку, логин и пароль доступа на сайт в каждую организацию. Причем пароль двухуровневый.
Не все так просто по поводу WEB-решений. Это не панацея. Точнее, не всегда панацея. Не забываем, что в этом случае всех-всех-всех и все задачи - обслуживает единый сервер. Со всеми вытекающими.
Мы встречались с одним из известнейших производителей WEB-решений для мониторинга, где было заявлено, что их сервер обслуживает 10.000 терминалов одновременно. Однако, после заданного мной вопроса выяснилось, что "сервер" - это на самом деле ШЕСТЬ высокопроизводительных физических серверов, соединенных в логический конвейер с разделением функций (т.е. при падении одного - система не работает полностью, а не просто уменьшается производительность). Вот такие дела.
Обычный физический сервер АГ, обслуживающий локальных диспетчеров, потянет 10.000 терминалов и в одиночку.
Так что у WEB-решений (если они не фуфельные) - есть своя цена.

А что касается метеостанций - поверьте: там совсем другие объемы данных и другие методы их обработки. Чудес не бывает.

Далее, есть способы задавать настройки централизованно и для локальных копий ПО.

WEB, безусловно, удобнее, если смотреть с точки зрения возможности входа с любого браузера, но есть не только многие плюсы, но и многие минусы с точки зрения работы с картами, объектами, отчетами и т.п.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием