Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 13:09    | »»» |  #33
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Ну я не об уникальности наименования, я просто об ID, и как его можно присвоить, и как про индексировать уже существующие списки. А имена у меня тоже уникальные.
ID это просто текстовое поле.
Вы же понимаете, что автоматически проиндексировать все списки КТ - не вариант. Для этого нужно гарантировать, что никогда не появится никаких списков КТ со стороны (к примеру - никто Вам не пришлет по почте список КТ), что в общем-то нереально гарантировать.
Будь все КТ в едином списке-базе - тогда такую автоуникальность еще можно было бы обеспечить.

Для чего вообще используются ID большей частью: для работы с различными корпоративными системами учета. Там ID = код записи общего справочника КТ, из которого потом берутся и формируются списки КТ для ТС компании (к примеру, на основе накладных).
В этом случае уникальность ID гарантируется первичной БД.
ну у меня собственно говоря и было две таблицы в базе данных, в одной таблице заголовки полигонов, во второй ее координаты, и все про индексировано соответственно.

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием