Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 10:05    | »»» |  #10
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте слова из контекста, пожалуйста. Это было сказано к тому, что многое делается так, как хотели заказчики. Вам неудобно, а им именно так хотелось. Поскольку мы считали себя не вправе навязывать им свои соображения, т.к. "кто тут лучше знает, как нам с/х надо ?", то сделано было так, как сделано. Вполне допускаю, что не всех с/х это устраивает.
Очень странная позиция.. В нашей стране почти на все случаи жизни есть инструкции, рекомендации, приказы, указы и т.п. Подобных документов не бывает только в случаях новаторских инновационных разаработок. Растениводство в нашей стране не 5 лет существует. Соответственно документов валом. Расскажу по случаю небольшую историю.
Приобрела лет так 5 назад наша компания развалившийся колхоз. Поехал я осматривать административное здание с целью определения затрат на развертывание там удаленного офиса. Не буду долго рассказывать, что внутри здания было как последствия ядерной войны. Такое впечатление что люди еще вчера были здесь. Везде кучи документов, мебели и прочей атрибутики. Прошелся я по зданию и уж очень меня заинтересовал шкаф в кабинете директора колхоза. Открываю его, а там целая библиотека книг. Начал перебирать и пришел в ужас когда обнаружил "книга тракториста" от 1920 года. Не буду перечилсять эти сокровища даже. Я тогда полный багажник книжек оттуда вывез. Как мега любопытный человек, на досуге начал я читать все это дело, а затем решил сравнить все туже книгу тракториста (в которой было описана все что касается работы оного на все случаи жизни) с современными инструкциями. Взял я для примера рекомендации из инструкции по эксплуатации трактора New Holland. Примерно через час сравнения современной и доисторической книг я обнаружил , что более 90% современной инструкции практически без изменений от 1920 года ( я имею ввиду суть написаного, терминология конечно же изменилась).
Подведу итог рассказа. Хотелки каждого человека могут быть различными, но стержень у всех одинаков.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Нет. У нас договоренности по политическим причинам. Будь иначе - мы бы уже давно их вывесили в отзывы на почетные места - там есть, у кого за 1000 терминалов перевалило.
хорошо. Все крупные холдинги всегда ОАО , а это следует, что информация о них и их деятельности всегда открыта.... очень странненько (политические мотивы)..... мы не расскажем вам идеологию выращивания крупной морковки, по политическим мотивам-морковка стесняется... ШУТКА!


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Одному из наших представителей, который ведет проект радиометок. Он есть на форуме и писал про это. Ник: Герман.
А.... Понятно, С германом уже пообщались по поводу подрулек.... Может не стоит все грузить на одного человека ? Там еще подрульки не готовы ( на выставке конечно было сказано что все готово, а как дело до конкретики дошло, так сразу начались проблемы, то разломалось, что то и даже тестовый образец не удалось получить..... я не теоретик я практик, все что я не могу увидеть, потрогать или съесть (я утрирую) для меня не существенно и думать об этом не стоит.
"мед либо есть, либо его нет"

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Там. Ну глупо бы совершенно нерабочую вещь держать в ПО.
я пропущу данное высказывания, дабы не вступать с вами в еще одну бездоказательную полемику. Я просто высвободил время, сел и протестировал с точки зрения обычного пользователя. Что получилось в старттопе описано, я не предендую на понимание вами моей позиции, я пытаюсь понять Вашу логику и позицию и соответственно достичь своих целей.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я знаю, что Вы очень горячий человек, csistra. Иногда это сильно напрягает, а иногда дает ценный материал для дальнейшей работы.
Спасибо, что вы это понимаете. Я не стремлюсь быть как все и не стремлюсь изменить кого-то. Я просто так живу. А углы есть у всех.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Можно подумать. Нам фидбэк от непосредственных пользователей ценнее всего.
Отличная позиция, что необходимо сделать, чтобы это взаимодействие отработать документальном уровне ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием