Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 15:53    | »»» |  #91
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Для пользователей таких технических систем могу дать несколько советов, как использовать это в суде.
1. Старайтесь, чтобы представленные в суд данные технических средств фиксации были заверены третьими лицами, не участниками процесса.
2. В своих свидетельствах словами на процессе постарайтесь озвучить все, что зафиксировано техническими средствами в простых предложениях. Примеры: в момент въезда на перекресток мне горел зеленый сигнал светофора это видно на записи видеорегистратора; До момента с столкновения я ехал с такой-то скоростью, что зафиксировано в данных фиксации скорости системой АВТОграф, точка такая-то; я совершал поворот направо, о чем свидетельствует то, что в данных моя скорость направлена сначала так, а потом в другую сторону; В момент моего въезда на перекресток, второго участника не было видно в поле зрения, о чем свидетельствует такая-то секунда записи регистратора. И так, как можно больше того, что обычно предполагается несущественным.
3. Если предполагается присутствие на процессе специалиста встречной стороны, посоветуйтесь с другим специалистом САТЭ перед заседанием. Это час-другой его времени, но он вам скажет какие вопросы актуальны, что надежно в ваших свидетельствах, а что легко сделать ничтожным.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием