Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 18:15    | »»» |  #199
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Я предложил решение с произвольными параметрами ТС.
Это по сути тот же чекбокс "ДУТ установлен", только не на вкладке ДУТа или бака.
Опять же, у меня возникает впечатление, что Antony41 не совсем понимает, что такое датасет, сиречь БД с которой работает компонент отчетов. Т.е. это таблица записей базы данных, а не объекты, к которым можно обращаться с различными методами или читать их свойства. БД можно только проверить на наличие или отсутствие полей или значений в них.
Работа через датасеты, по сути, это двухступенчатая схема:
1. Сначала из ПО выгружается датасет (таблица данных) с заданными полями в файл или в память.
2. Потом модуль отчетов работает с этим файлом или виртуальной таблицей из памяти. При этом, модуль работает уже только с таблицей, а не с самим АГ или его объектами. Это позволяет быстро выгрузить некий объем данных и освободить ПО для других запросов и задач. Модуль отчетов потом работает с этими данными по сути практически изолированно от самого ПО.

Работать с объектными переменными АвтоГРАФ-а тоже можно (я так работал с АГ в отчетах для 1С), но это совсем другой тип работы, нежели через датасеты.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 16.02.2015 в 18:20.
SK на форуме   Ответить с цитированием