Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 17:13    | »»» |  #217
Antony41
Начинающий
 
Аватар для Antony41
 
Нягань
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 12
Antony41 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Отлично, тогда почему Вы просите метод от поля датасета ???
Ни какого метода я не требую
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
что такое датасет, сиречь БД с которой работает компонент отчетов. Т.е. это таблица записей базы данных, а не объекты, к которым можно обращаться с различными методами или читать их свойства
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1. Сначала из ПО выгружается датасет (таблица данных) с заданными полями в файл или в память.
Я уверен, что у Вас реализован DataSet в памяти например (dxMemDataSet) а затем он в связке с frxDBDataSet передается в FastReport. Я не пойму что вам мешает передавать настройку датчиков добавив поле в мемдатасет (он для того и создан чтобы можно было добавлять свои поля и значения или строить виртуальную базу)
Ведь у вас есть поля которые вы определили перед построением отчёта. Не понимаю зачем вы мне рассказывали про понятие датасета
Кроме того FastReport поддерживает еще и переменные но это не тот случай.

На закуску приведу пример реализации сего в проекте другого разработчика тут использован не FastReport а StiReport но сути это не меняет
http://pikucha.ru/iebDM
И вот что получается в итоге, чего я и добиваюсь
http://pikucha.ru/iebDL
в этом отчёте можно с уверенностью отметить что опираться на данные баков (---) нельзя так как он не задан в настройках.

Эти дополнительные поля состояния настроек датчиков придадут разработчику отчётов дополнительный функционал и расширят возможности. Меня очень удивило что в таком огромном проекте нет данных полей состояния датчиков.
А проверять данные опираясь на другие данные это не всегда корректно так как датчики на значения которых мы опираемся могут перейти в неработоспособное состояние.
ну приведите мне пример если я ошибаюсь.

Эта возможность позволит точно определять на какое значение можно опираться для выявления некорректных данных например, а на какой нельзя.
Antony41 вне форума   Ответить с цитированием