Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 09:53    | »»» |  #19
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdorokhov Посмотреть сообщение
Сообщение от val_013 Посмотреть сообщение
Вообще такую штуку калибровка ДУТа должна устранить на полный и на пустой еще до установки.
вы о чём?

Сообщение от val_013 Посмотреть сообщение
Калибровка делается в штатной программе.
ежика в тумане помните? когда он звал лошадку? там в тумане выше написано то о чем Вы говорите.
Мне нравится Ваши аллегории, соревноваться не буду, но оправдываться, что я написал чего то чисто из лучших побуждений всё же придецца.
Так вот сорри если ответил не в тему или написанное мной говорилось выше, но мне показалось, что проблема значения АЦП 65555 в Технотоновском ДУТ здесь обсуждалась и четкого ответа я не увидел. Если кого лишний раз "просвещу", то уж извините, т.к. форум читают не только супер продвинутые установщики, но и начинающие и слепые, типа меня. Т.е. пост для них.
Повторюсь, что проблема "65555" была давненько и пришлось решать ее и с Технотоном и с Технокомом.
Дык способ решения этой проблемы оказался в том, что ДУТ надо было просто откалибровать с помощью поставляемой Технотоном программы.
Так вот про калибровку (не путать с тарировкой). После обрезания ДУТа (а в старых версиях и без нее) крайне желательно провести данную процедуру перед установкой, соответственно записав в память ДУТ значение АЦП при пустом ДУТ и значение АЦП при полностью погруженном ДУТ. Кроме того еще ручками надо записать туда же и значение фактической длины ДУТа после обрезки. Другие параметры - по усмотрению. После проведения данной процедуры у меня, во всяком случае, значение 65555 на пустом ДУте перестало выскакивать. Ежли бы не помогло, тогда еще и прошивку надо было поменять.
Еще раз нижайше извиняюсь, ежли опять не туда - тогды уж действительно в туман к ёжикам.....
val_013 вне форума   Ответить с цитированием