Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 08:06    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Посмотрите как сделано отслеживание груза по накладной. Только накладная и вы видите где груз, вернее этапы его прохождения. Здесь ведь трек будет обезличен. И нужен ли трек, может достаточно последнего актуального местоположения?
Думаю это должно зависить от транспортной компании, что они хотят показывать своим клиентам. Так, что я думаю не составить сложности дать им больше возможностей, А они пусть сами выбирают уровень вовлеченности клиента.
Где-то нужно остановиться, чтобы не делать глупую работу.
Можно сделать вывод на офсайты азбукой морзе, можно передавать sms-ками на мобилки пользователей раз в минуту ссылку на гуглю с текущим положением груза, можно сделать речевой информатор и раз в час звонить с сервака и проговаривать голосом "Ва-ша ма-ши-на дви-жет-ся в рай-о-не се-ла Ку-ку-е-во. Рас-чет-но-е вре-мя дос-тав-ки во-семь-над-цать ча-сов двад-цать во-семь ми-нут со-рок пять се-кунд... У-же во-семь-над-цать ча-сов двад-цать во-семь ми-нут со-рок три се-кунды... У-же во-семь-над-цать ча-сов двад-цать во-семь ми-нут со-рок од-на се-кун-да..."
Сервисов можно навертеть - мириады, но ведь есть и другие отрасли (сельское хозяйство, пассажироперевозки, стройтехника, такси и т.п.) - и там тоже надо наращивать мощь софта.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием