Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 19:46    | »»» |  #4
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Честно сказать, я не вижу проблемы в вашем расхождении. Как сказано выше, у вас достаточно высокая точность. причем именно так и должно быть. Я бы даже сказал, что это нормальные показания и их отношения. Предлагаю вам проверить все остальные машины на техническую исправность, у которых показания отличаются от приведенных выше. При таких погрешностях нет разницы, по каким данным закрывать путевой лист. А если показания разнятся более чем на 10-20 %, то нужно задать вопрос технической службе, в случае когда спидометр врет или службе экономической безопасности, когда водитель в наглую приписывает.
У меня регулярно бывает две ситуации, когда пробег по жпс больше чем в путевом листе - при разбирательстве выясняется, что водила подрабатывал на лево. И когда пробег по жпс меньше чем пробег путевому листу, при разберательстве выясняется, что он приписывает работы, которых небыло произведено в реали. А все пробеги с погрешностью не более 5% при детальном рассмотрении являются абсолютно честными и никакого криминала.
И самое главное во всем этом, нужно избавиться от мысли, что одометр это эталон измерения пробега. Это полная чушь, выше уже многое написано по этому поводу, добавлять уже нечего

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (08.01.2012), Sdorokhov (06.01.2012), Yohnus (05.01.2012)