Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 05:51    | »»» |  #1
Vasiliy_09_05
Начинающий
 
Аватар для Vasiliy_09_05
 
Oren
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 18
Vasiliy_09_05 is on a distinguished road
По умолчанию Неверное определение остановок и движений при выгрузке в 1с

Доброго времени суток Дамы и Господа.
Еще раз нужна Ваша помощь. Если вопрос покажется глупым, прошу сильно не пинать, сам понимаю что проблема в настройке АвтоГРАФа
Произвожу выгрузку стоянок и отрезков движения между стоянками.
Алгоритм получения данных следующий:
1) Получаю все остановки параметром TripEntriesListTypeName="parks"
2) Заполняю ТЗ в 1с
3) В цикле получаю все рейсы между окончанием первой стоянки и началом второй стоянки (итд если стоянок больше двух), если рейс 1, то дополняю ТЗ прохождением между стоянками, если рейсов более 1, то суммирую данные (пробег, время в движении итд).
В результате получил данные, но есть несколько моментов, которые не могу понять. Чтобы не быть голословным, покажу на примере:
В 1с получаю таблицу остановок и движений, первая запись - это стоянка:
1с остановка.png
Во время стоянки ТС проехало 4 с копейками метра, что быть не может.
Движение выглядит нормально:
1с движение.png
Начал смотреть что в АвтоГРАФе, в результате увидел следующую картину - Время начала движения по 1с не соответствует с началом движения по АвтоГРАФу. Движение начинается, в данном случае, за 7 секунд до фиксации движения через OLE, но скорость движения составляет 1 км/ч.
Фактическое начало движения в АвтоГРАФе:
АвтоГРАФ начало движения фактическое.png
Данные автографа в момент фиксации движения по OLE:
АвтоГРАФ начало движения.png
То есть движение ТС со скоростью 1 км/ч АвтоГРАФ не считает движением, а считает стоянкой, в результате при стоянке ТС, при выгрузке в 1с (да и скорее всего в любую другую программу через OLE) оказывается что в момент стоянки ТС все таки двигалось.
Подскажите как можно исправить данную проблему. Интуитивно понимаю, что скорее всего надо ковырять настройки АвтоГРАФа (что то типа порога скорости движения), но я не настраиваю АвтоГРАФ в организации и не могу сам менять настройки - мой функционал, связать АвтоГРАФ и 1с.
И еще несколько вопросов если позволите
1) Как лучше организовать получение информации о движении между стоянками, как организовал я описал выше, но цикл по рейсам между стоянками и суммирование некоторых данных, как мне кажется, не самый оптимальный вариант, есть ли параметр, типа TripEntriesListTypeName="parks", чтобы сразу получить все данные за указанный период движения, без использования цикла?
2) Думаю как лучше в 1с завести время рейса, время движения и время простоя - в чем именно заключается вопрос - АвтоГРАФ при выгрузки эти данные выдает в формате "чч:мм:сс", а если, например время движения/простоя превышает 24 часа? (у меня таких данных нет, поэтому и не знаю), как будет отражаться время? Например:"34:12:17"? Или будет прибавлять количество суток? Например:"1 10:12:17"? Вполне возможно что лучше использовать время в числовом варианте, например 1,50 - полтора часа, но опять же, нужно учесть возможность перевода времени, превышающие сутки в числовой формат.
Какова будет конечная настройка рейсов я не могу сказать - если рейсы будут, например определятся движением от точки к точке, то время рейса может превышать 24 часа, поэтому, если кто знает, как АвтоГРАФ указывает дату больше суток прошу подсказать
Прошу прощение за много буков Заранее спасибо за помощь
Vasiliy_09_05 вне форума   Ответить с цитированием