Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 07:57    | »»» |  #6
МЦС
Дилер
 
Аватар для МЦС
 
г.Саратов, ООО "Мониторинговый Центр Спутник"
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 623
МЦС is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от glonass_control Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос состоит в том, что поля в автографе для трактора я могу нарисовать и видеть где он и какое время находится в этом поле. А могу ли я поставить как либо расходомер для химической жидкости на навесном оборудовании (сколько он разбрызгал, и в каком месте)
Если имелось в виду визуальное закрашивание карты (значьками срабатывания датчика) тех мест где работала некая установка то предпологаю сие - акустический датчик автосенсор примотать к жужащему механизму патрубок металичиский распылителя или фарсунок или насос (что там жужит при орашении) ,настроить порог чювствительности
(чтобы сробатовал когда жужит работает,там можно откалибровать уровень шума/гудения/срабатывания) подсоединить к автографу к линейному входу провод идущий с "акустического датчика" ,сделать дополнительное отвитвление с этого провода и поставить фишку прирывателя который будет прирывать сигнал разрывать соединение на несколько секунд или минут (прерыватель "примастите" - какой не знаю) и отвитвление подсоедините на другой линейный вход - или настроить в программе цвет трека "свой" по этому линейному входу пока он срабатывает. http://avtosensor.ru/?page_id=4253 (расчитан на некую амплитуду звуков -не факт что ваш агрегат будет чётко фиксироватся но пробуйте). главное пробовать в 5 режимах оставив самый чёткий (или на 1 режим меньше).

Если там есть крутящийся вал при включении оросителя "устройства" то пробуйте датчик вращения (магнитик на вал) считыватель рядом на корпус . http://avtosensor.ru/?page_id=132

Результат , загудела жидкость в металичиских патрубках .. "агрегат"
акустический датчик (откалиброван зарание при установке методом проб на работающей установке) он замыкает провод идущий на автограф и пошло время работы установки , а другой вход будет прерыватся и пошли на карте заливки значьков о срабатывании входа №2 либо трек стал визуально другого цвета (если настроить).

А для жидкостей сделать уровнемер из топлевного уровнемера+переделка чтобы разместить в баке , увеличив рычаг (размах хода поплавка) металичиским пруточьком подсоединить к аналоговому входу задать несколько точек уровня в U(график уровня)
При частом срабатывании датчика линейного будет сильно увеличен трафик на симке.

ООО "Мониторинговый Центр Спутник", г.Саратов, Саратовская область, Россия
Шапошников Даниил Игоревич, зам. директора

Последний раз редактировалось МЦС; 20.02.2015 в 08:04.
МЦС вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
glonass_control (20.02.2015)