Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 13:25    | »»» |  #21
bersenev
Начинающий
 
Аватар для bersenev
 
Ставрополь
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 23
bersenev is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Вот странно, и как мы видим несогласованные датчики уровня топлива?
Что значит "несогласованные"?

Если речь о о том, что при перецепке прицепа, меняются датчики, то особенность нашей системы в том, что блок стоящий на прицепе это не просто датчики, которые передают давления. На основании данных от датчиков, блок высчитывает нагрузки на ось, их количество и передаёт эту информацию на блок тягача. То есть данные передаются уже в килограммах. Причём если мы подключим вместо трёхосного прицепа двухосный(до шести осей), то блок тягача будет это знать. Блок тягача получив данные от прицепа и на основании своих данных рассчитывает вес груза, вес всего автопоезда и нагрузки на каждую ось, и на трекер передаёт значения уже в килограммах. То есть калибровки прицепа, хранятся в блоке прицепа, а тягача в блоке тягача. Именно это позволило реализовать перецепку.

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Я скажу так, если водителю будет не в радость то, что хозяин может видеть вес - он не будет его подключать, а клиент потом будет говорить, что это Ваша система не работает.
Если тягач едет с прицепом, а прицеп не подключен, то это прекрасно видно в виалоне, и всегда можно напомнить водителю подключить прицеп. А если ввести штрафы за неподключенный прицеп, то забывать резко перестанут.

ps. Если мне понадобиться, то я отключу любой мониторинг, при этом всё останется работоспособным. То есть никто и никогда не определит почему дут или другой датчик не работал в данный момент.
bersenev вне форума   Ответить с цитированием