Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 20:17    | »»» |  #23
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от 4ynaka6pa Посмотреть сообщение
SK, поясните, как ВЫ движение то определяете?
Я/мы (ТК), его никак не определяем. Мы даем НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ, как аппаратных, так и программных для его пределения. И каким бы инструментом либо их сочетанием не воспользовался потребитель, результат этого будет отражен в вышеуказанных мной параметрах.
Так понятно ?

В данный момент потребитель не спрашивает - как именно ему детектировать движение в его конкретном случае - он не дал для этого никакой информации.
Поэтому, я, в отличие от Вас, не обвиняю его в том, что у него неправильный способ детекции движения или ВРД. Отвечая на его вопрос, я беру за основу, что он его детектирует способом, который дает ему устраивающий его результат.

Мои корректировки касались не определения движения или ВРД, а тарифицируемого интервала, который я предложил определять не как чистое время движения, а как время от первого начала движения в рейсе до времени последнего окончания движения в рейсе (со всеми промежуточными остановками). Хотя и тут может понадобиться, например, вычесть обеденный простой (который может быть как фиксированный - 1 час, например, так и определяемый через ПО), как нетарифицируемую часть этого времени.

Вы же уперлись в вопрос определения движения, который тут не задавался.

Вы удовлетворены моими пояснениями ?

У меня сейчас час ночи, а завтра мне лететь в командировку на выставку в Барнаул на "День Сибирского Поля 2014" и мне хотелось бы потратить своё время с большей пользой, нежели давать развернутые пояснения по оффтопу, который врят-ли радует топикстартера, желающего получить ответы на СВОИ вопросы, а не читать тут сторонние дискуссии.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием