Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 14:30    | »»» |  #35
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,976
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
угу истоимость этого ноута 20 тыс рублей.
У меня специалисты которым требуется высокая эффективность работы сидят либо на подобных моей либо немного выше.
Я не стремлюсь покупать дешевую, некачественную технику, которая прослужит пол года максимум год, а потом можно выкидывать.
У меня есть ноутбук Toshiba A200 я его не соврать года 4-5 назад покупал. До сих пор работает и волокет дай боже каждому. Стоил он тогда кажется 28-29 за все время эксплуатации только клавиатуру поменял ( упала кружка отлопилось пара кнопок) . А были ноутбуки типа Asus k50c дешевая гадость постоянно ломались, то материнка, то винт , то шлейф отвалится гадость редкостная.
Я судить не могу что там у кого стоит, но у меня ноут не с запредельными требованиями. Достаточно средняя машинка. Стоит тоже средне для ноутбука.
Сергей, Вы слишком часто говорите "я" и "у меня". Плюс считаете именно уровень своей компании единственно правильным.
А Россия - она большая. Да и за рубежом не каждый может себе позволить i3 - там ресурс техники вырабатывают по полной.
Человек приезжал из Канады - так у них техническое оснащение гораздо хуже, чем у нас - потому что они не могут себе этого позволить, потому что у них другие расходы неизмеримо выше, чем у нас. Такая особенность страны.
У Вас слишком часто проскальзывает, что надо взять за точку отсчета что-то, что присуще Вам, а остальные - либо обязаны подняться не ниже этого уровня, либо пойти лесом...
А мы в свое время были сильны именно тем, что не требовали покупать под наше ПО мощные компьютеры, а делали так, чтобы работало и на достаточно слабых компьютерах того времени. Пресловутая оптимизация кода, вместо использования тяжеловесных и медленных, зато быстрых в плане "накидал на форму и не мучаюсь" компонентов.
То, чего так не хватает программерам нынешнего времени, когда тонны неоптимизированного кода компенсируются терабайтами жестких дисков, гигабайтами оперативки и количеством видеокарт...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 01.03.2012 в 14:36.
SK вне форума   Ответить с цитированием