Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 13:04    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
csistra,
а вообще, с какой стати вы решили, что можете посчитать чужие затраты на что-то? Вы слишком узко представляете себе бизнес-процесс, сводя все к тому, что "нормально настроеный сервер грамотным специалистом требует внимание не больше чем черепаха живущая в шкафу".
Статьи затрат вы себе вряд ли представляете, зачем тогда рассуждаете о деятельности компании, в которой вряд ли разбираетесь так же хорошо, как в серверных стойках.

Помимо всего прочего, предприятие дилера - не благотворительный фонд и должен приносить деньги.

Насчет


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
требуя ???? вы ничего не перепутали ? требовать уж извините вы ничего не имеете права у клиента. Вы можете ПРЕДЛАГАТЬ услуги! и заключать договоры, соглашения и т.п. для получения комерческой выгоды.
вы тоже не совсем правы. Клиент-дилер имеет договорные отношения и в рамках этих отношений у них есть права и обязанности. так вот, одно из прав дилера - получать оплату за предлагаемые клиенту услуги, а по общему смыслу ГК - и требовать оплаты в случае ее несвоевременности, например.

При этом отношения клиент-дилер бывают очень разными - от взаимного уважения до судебных разбирательств.

Суть: я не даю экспертных оценок вашей деятельности и советов как и что правильно делать, вы не давайте советов как и что делать дилеру, особливо приводя в пример ваши представления о его затратах.

Ничего личного.
с уважением.
Ну ладно....
1-Если плохо сбее представляете суть вопроса ( оказание услуг) то извините, мне в таком случае с вами не о чем разговаривать. Если вы требуете плату за услугу ( абон плата) то вы обязаны предоставить сметы,расчеты и т.п по первому требованию клиента. Если вы не предоставляете, то платить никто необязан по вашим хотелкам. По этому вопросу можете больше не отвечать мне неинтересно, я высказал что хотел.
2-Процесс работы с клиентом, личное дело каждого предпринимателя, как он решает для себя так и верно. Отношения с клиентом тоже дело каждого. Я скажу от себя, что я работаю открыто и честно со всеми поставщиками. Стремления к негативным отношениям с применением правоохранительной системы мне неинтересно. Поэтому лично меня слово "требовать" из уст поставщика коробит. Если мне "выдаст" такое любой даже самый важный поставщик, то следующее мое действие будет однозначный разрыв всех отношений и я как клиент буду прав! Есть старая мудрость : " Кто платит, тот и заказывает музыку". по данному вопросу более сказать ничего не имею.

П.С. Всегда меряю рубашку на себя, поэтому извините за излишние эмоции.

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Прям каста диллеров образовалась. Во всех сообщениях почти презрение к смертным. Вы вспомните кто в итоге вам деньги платит
Спокойнее... Не забывайте вы по разные стороны. Они диллеры Вы клиент.... Просто у нас в стране к сожалению очень мало разборчивых покупателей, поэтому у нас и торговля такая.... (это я про ситуация в целом а не камнями в чей то огород)
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я вот, например, не понимаю - почему , когда ГСМ дорожает на 10%, то колбаса тоже дорожает на 10% ? Это вопрос к csistra, как к представителю мясоперерабатывающей компании. Когда доля перевозок в одной палке колбасы - 10 копеек на палку, если раскидать расходы на топливо на весь груз трейлера
Ну простите МЕНЯЯЯЯЯ НУ НЕ РАБОТАЮ Я В МЯСОПЕРЕРАБОТКЕ ИЛИ В МЯСОВЫРАЩИВАНИИИИ!!!!!! я работаю в РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИИ!!!!
сорь за капс.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Не нравится стоимость услуг дилера по договору обслуживания ? Требуйте обоснования цены или отказывайтесь.
Абсолютно стопроцентная истина!


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я не спорю, качество услуг бывает разное. Иногда оно соответствует размеру оплаты, а иногда и нет. Но вот так, как csistra в общем и целом отметать всё и вся - я бы не рискнул.
Я не отметаю все! просто когда приходит человек и говорит у тебя будет работать если будешь платить например 50 000 тыщ в месяц, я сразу спрашиваю калькуляцию. Если начинаются фразы ну типа нету или ну типа это комерческая тайна, тогда уж извините....
Если человек в состоянии адекватно предоставить свои услуги, показать калюкуляции( расчеты, сметы и т.п.), то человек приобретает толику доверия клиента открытость своих намерений. А личное общение партнеров (клиент-поставщик) зачастую очень много значит. Если диллер "мутный" будет его кто-то кому-то рекомендовать ? Я бы не стал. Если диллер адекватно выполняет работу и с ним удобно работать, то почему не порекомендовать его ? мне не жалко например...

Все по теме высказался на всю не буду больше, а то у SK уже посты пожелтели ))

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума