Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 15:24    | »»» |  #26
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А контора которая зачисляет (евросеть например) это уже услуги и вы вправе спросить с них за размер коммиссии.
в этом-то вы и ошибаетесь: дилер не работает по договору комиссии или агентскому договору. Он сам, своими силами оказывает услугу. Т.е. отношения "клиент-сотовый оператор" такие же, как "клиент-дилер" (в нашем случае).


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
По поводу выдачи кучи бумаг, поставщиков и прочего. Во первых это комерческая тайна,
а с чего вы решили, что то, что (как вы думаете) вам обязан предоставить ваш дилер (его ценообразование) - не коммерческая тайна?



Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
В третьих если вы предоставляете УСЛУГИ какие поставщики ? Услуга -по простому работа, руки инструмент и голова. ВСЕ! материалы, оборудование это уже ТОВАР.
предоставляя услугу, дилер не выделяет в стоимости услуг затраты на расходники и инструмент, например.
для того, чтобы ознакомить вас со своим ценообразованием, он должен выдать вам ВСЮ расходную часть - там д.б. все, вплоть до рублевых наконечников обжимных. А поставщики "много чего" - коммерческая тайна. Я, например, всегда берег своих поставщиков от любопытных глаз. Мало ли по каким ценам я закупаю товар, правда?


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вы же не купите котлеты в магазине если не видите из чего они сделаны
..и при этом будет странным торебовать у магазина отчет почему "эти котлеты у вас по 115 рублей?"

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
У меня например нет лишних денег, чтобы покупать дешевые и бесполезные вещи, или платить непонятно за что.
при нормальном положении вещей дилер озвучит вам что вы получите за ту плату, что он получает от вас. Если вас это не устроит - есть другой дилер, другая система и т.п.
Но ожидать, что за бесплатно организация должна поддерживать работу системы для вас - странно, не находите?
Вы сильно возмущены, что платите за разговоры по сотовому? А что так???

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума